Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

вырастить розу

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-06-2017, 12:55
Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу обратиться с таким вопросом, он не новый, но хотелось бы получить ответ истинных профессионалов! Подарил месяц назад любимой девушке розу, долго стояла, верхушка , сам цветок отвалился а из стебля там где были листочки появились листочки, а сейчас уже здоровые кусты и достаточно толстый стебель, все это время, стебель розы стоит на балконе в литровой банке с водой в которой и стоял цветок, корней нет и намека нет( Хотим увезти на дачу, но понятия не имеем как сажать, кроме того какой считаю смысл сажать без корней, очень хотелось бы, что бы роза прижилась(фото прикреплю позднее) Спасибо откликнувшимся!))
30-06-2017, 15:59
Посмотрите эту ссылочку. Вдруг получится?
https://www.youtube.com/watch?v=PFPLi9nXpZc
06-07-2017, 13:42
Думаю вам срочно нужно пересадить розу в новый грунт и обработать само растение инсектицидной водорастворимой таблеткой Инта-вир. У меня похожее бывало, начала много читать о данных растениях и поняла, что часто на розы заводятся вредоносные насекомые, которые трудно заметить на растении. Очень жалко смотреть когда роза чахнет на глазах, нужно не унывать и начинать действовать.
06-07-2017, 23:36
malic писал(а):
вам срочно нужно пересадить розу в новый грунт

Там и старого грунта нет. Роза без корней.
Читайте внимательно.
16-04-2021, 11:35
Хороший выбор

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron