Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Флорариум закрытого типа с луговыми или лесными растениями

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-07-2017, 22:43
Хочу сделать закрытый флорариум с землей с луга или леса и с растениями, которые именно на этой местности произрастают. В инете пишут про всякие суккуленты и прочие кактусы. А я не хочу левых растений. Какие на лугу или в лесу бывают? Трава-мурава, мох, просто травинки там какие-нибудь. Сорняки, с точки зрения любителей красивых растений. Это первое.
Второе, в одних статьях пишут, что закрытые флорариумы надо проветривать и редко поливать, в других статьях пишут, что закрывается наглухо и никогда не открывается и никогда не поливается. Как понять кто прав?

В общем, как я хочу сделать.
В 5-литровую банку насыплю камушков, потом песка, потом земли с луга.
Найду мелкие растения там же, посажу их. Полью все это и плотно закупорю крышкой. Не буду поливать и открывать.
Такой вариант будет работать? Работать в том смысле, что старые растения будут погибать, на их место приходить новые и так далее. Или это все загнется как ни крути?

Второй вариант с лесной землей, со мхом и растениями из леса. Будет ли в этом случае работать?

Резюмирую. Я хочу закрытый флорариум, который не буду открывать и поливать с "частичкой луга" или "частичкой леса". Будут ли они жить и процветать? Или придется сажать специальные растения для теплиц в специальный грунт?

Я загорелся этой идеей, посмотрев видео на ютубе.
Внимание, интересует только второй террариум, квадратный. Банка с муравьями не интересна. Не обращайте на нее внимание.
https://youtu.be/3bRuSghwLtE?t=58s
если видео не отбросилось на нужное время, то смотреть с 58 секунды

Кратко - бросил камушки с песком на дно аквариума, насыпал земли из леса, полил, закупорил его крышкой сверху и проклеил. Получился террариум или флорариум.

Как думаете, он открывал его и подсаживал растения? Или изначально засеял чем-то и полил спец удобрением для роста? В общем, насколько правдиво это может быть? Какой прогноз, как долго растения могут там существовать?
19-07-2017, 20:54
Я смотрю у вас тут невероятно активный форум
31-08-2017, 14:51
Без доступа воздуха что ли? Зачем запечатывать и проклеивать?

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0