Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите с опознованием растения!!!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
15-12-2017, 14:05
Буся, пересмотрела всё что нашла по веронике, не она вроде,тут прикорневая розетка листьев,листья широкие мохнатенькие, стебель у самого большого цветка был больше полутора метров,по стеблю листики тоненькие из пазух цветоносы, цветы по два расцветают рядом и после следующие два и после цветов как шишечка мохнатенькая,хотя похожа на колючку но на ощупь мягкая,зауженная ,и она вроде растёт и потом в веточку становится,я так поняла что цветок многолетний и чем старше тем крупнее на нём цветки, на том большом я насчитала 14 отдельно растущих из розетки стеблей, а тот который я выкопала был см 10 и стебелёк один но довольно пушистый.и самое главное корень у неё стержневой и очень длинный.

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
15-12-2017, 15:31
О, такой высокий ! Может мальва переродилась и стала дикой :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-12-2017, 23:27
LANIMA писал(а):
у нас нашествие мышей в этом году,

Это в доме что-ли?????

ИзображениеИзображение
16-12-2017, 09:14
Буся,да, высокий кустистый,я бы подумала что какой то садовый вариант цветов занесло в степь, но уж очень далеко,больше 10 км от села,хотя всё может быть, сами цветки похожи на однолетний дельфиниум, может гибрид какой от них пошёл. и что интересно,больше я таких не встречала нигде,а мы с моей лошадкой всю округу объезжаем уже много лет! последнее время вообще много нового, и флоры и фауны,например появились змеи которых не было и быть не должно, ближайшее место обитания их от нас было дагестан, а в прошолм году видела у нас.

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
16-12-2017, 09:26
grizli, да в доме, с весны началось, всё село атоковали, люди в этом году без урожая остались в огородах всё съедали, помидоры приходилось зелёными рвать и где то прятать чтоб дозрели, корнеплоды все погрызанные были, цветы косили,правда не все, а как похолодало в дома перебрались,у соседки в подвале целую коллекцию канн съели, клубни гергинов понадгрызли,а у на дом деревянный старый,вот они и творят что хотят, четыре кошки в доме живут, ловят бесконечно и не справляются.производители отравы в этом году на нашем селе наверное на пять лет вперёд план выполнили :pardon:

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
16-12-2017, 09:45
LANIMA писал(а):
похожи на однолетний дельфиниум
Точно, а я долго рассматривала и всё думала - что же эти цветочки мне напоминают. Вот да - на дельфиниум похожи ! А что, птички может до туалета не долетели :)Или мышка - норушка какая, насекомые ведь даже обронить могут. Или ветром занесло.
LANIMA писал(а):
мы с моей лошадкой всю округу объезжаем уже много лет
А почему ? :oops: Работа такая или по хозяйству надо ?
Я была в Волгограде в 80-е будучи на уборке арбузов со студ. отрядом. Ждали на ж.д. вокзале поезд и ночевали прям на полу. Помню веселуха была - местные приходили на нас смотреть , как в зоопарк :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-12-2017, 10:57
Буся, конечно всё может быть, ну дождусь лета и вооружившись лопатой поеду добывать себе хоть один экземпляр!просто я с лошадьми неразлучна, они у нас конечно рабочие,трудятся по хозяйству но в хорошую погоду очень рады путешествиям для души ;)

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
17-12-2017, 21:47
мне кажется что это Медуница узколистная

Изображение
18-12-2017, 09:56
тусечк@, :sorry: нет,не она, у медуницы цветки пучками растут, и корень толстый тёмный и короткий,бывают даже клубни :shock: ,никогда не знала. а тут только по два попарно цветка,и корень длинный стержневой и светлый. вот фото высветлили немного посмотрите какие тычинки длинющие

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
18-12-2017, 11:14
ура!!!!!!! нашла,я его нашла!! :Yahoo!: вот,фото из инетаи назвали же такую красоту..синяк обыкновенный :o и оказывается он бывает и розовый и даже красный!!! :o

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron