Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите с опознованием растения!!!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
12-08-2017, 01:51
рядом с драценой выросло это чудо. в цветоводстве я новичок поэтому не знаю радоваться или бороться... "Чудо" растет быстро - за нелелю на 4 см вырос. стебель плотный, не гнется... может кто сталкивался? как газывается это чудо и что посоветуете с ним делать?
12-08-2017, 11:20
Кто-то финик съел и косточку в горшок.

Изображение
03-09-2017, 13:57
в горшке с клеродендрумом взошёл растюх какой то, клер переваливала в середине лета(больше месяца назад) грунт был покупной, стоит на подставке в соседях аспарагус перестый,сингониумы и эписция. сначала думала что клер от корня росточек ещё один дал, сейчас вижу что нет, совсем не клер.. может кто подскажет кто мой нежданный незнакомец и что с этим делать, отсадить или оставить понаблюдать..

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
03-09-2017, 15:38
У меня нет никаких предположений. Но если это не клеродендрум, то я бы отсадила сейчас. Нет смысла оставлять сеянец тут. Корни переплетутся со временем, извлечь будет труднее без потерь и травмы корневой.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
04-09-2017, 01:03
На Гибискус похоже.

Изображение
05-09-2017, 15:38
я тоже сравнивала с гибискусом, даже у своего оторвала молоденький листик и искала сходства и отличия,и если пристально приглядываться совсем разные,но хомяк внутри меня говорит: :ag: это может быть другой сорт гибискуса... во всяком случае я на это буду надеяться ;) а там вырастит посмотрим..

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
05-09-2017, 23:09
LANIMA, отсади сейчас и вместе понаблюдаем. Мне тоже кажется что это гибик ( ну очень похож)

ИзображениеИзображение
06-09-2017, 15:18
grizli, уже отсадила, и корни его уж очень похожи на корни дерева,теперь я думаю что с частью листовой земли заявленной в составе грунта попало семечко из леса...но всё равно будем наблюдать ;) выбросить всегда успею...

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
12-12-2017, 09:28
всем здравствуйте!подрос мой неизвестный растюх,и теперь с уверенностью можно сказать что это и вправду оказался гибускус, какого цвета и формы будут цветы пока не знаю,ещё не цвёл. вот так мы выросли:,

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
12-12-2017, 10:31
Ого, как быстро вырос ! Желаю, чтоб порадовал необычным цветением ! Ждём !

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-12-2017, 12:05
Буся, сама удивилась, после пересадки через неделю полила настоем луковой шелухи и он как богатырь не по дням а по часам начал расти.меня чуть больше месяца не было дома, а вчера приехала и не узнала :shock:

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
13-12-2017, 00:08
LANIMA, вот это круто, только у нас на форуме, не сажаем вырастает, не ухаживаем цветёт :D

ИзображениеИзображение
14-12-2017, 09:42
да,grizli, но и огорчений тоже не мало произошло, у нас нашествие мышей в этом году, съели все глоксинии,и гелиотроп который только начал подрастать.а абитулоны посеянные в августе, не успела рассадить так одни вымахали и зацвели,а другие под ними на бухинвалдских крепышей похоже стали :cry:

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
15-12-2017, 10:06
ездила летом по полям, точно не помню но примерно середина июня, наткнулась на поляну цветов, никогда прежде ничего подобного не видела,вот хотелось бы знать что это за чудо уж очень хочется иметь такой в своём дворе,я конечно выкопала один самый маленький, но так как из инструментов были только руки то корень весь выкопать не смогла, очень од длинный был даже у маленького растюха, и уж я его холила и лелеяла когда дома посадила, и вроде принялся но потом резко раз и пропал.

– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
15-12-2017, 10:20
Похоже на верОнику

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1