Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Выход в свет!!!

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-11-2017, 01:37
Всем цветолюбам большой привет! До сегодняшнего дня я рассматривала красоту на форумах и мечтала тоже вывести своих питомцем в люди :) на протяжении многих лет у меня периодически появлялись зеленые жители,но очень скоро очередная цветочная душа была загублена безвозвратно. Выжил только один,лет 17 назад привезенный из командировки в виде картошки моим супругом, под названием Аморфофаллус :shock: . Это мой любимец,зимой спит ,а весной быстренько набирает рост. Переехав в просторную квартиру с чудным образом расположенными большими окнами на ЮВ ЮЗ и СЗ,да еще с широкими подоконниками я подумала надо действовать. Познакомившись в цветочном магазине с фанаткой своего дела первым заехал замиокулькас. На протяжении 5 лет ,я покупала в магазинах и на сайтах, вообщем разными путями приобретала растишек. Опять же загублено немало было :oops:, кое кто все же выжил :D. Первым на подиум выходит Аморфофаллус

Последний раз редактировалось vi4ka 02-11-2017, 02:49, всего редактировалось 3 раз(а).

02-11-2017, 01:52
Особое место в моем седце занимает мурайя,нам не удавалось подружиться пару лет,но я так ее хотела,что наконец то из 10 косточек выжило два кустика и один малыш даже вырастил ягодку из которой я уже вырастила детку-мурайку. Сейчас они выглядят вот так и только что отцвели ,так что ждем урожай :) , а это первая ягодка
02-11-2017, 02:24
Встречаем небольшую группу гибискусов :Yahoo!:
02-11-2017, 23:06
Какой прикольный носик у гибискуса на втором фото :good:
Хорошенькие у вас цветики.
А аморфика наверное на балкон вынОсите, когда цветёт? :)
03-11-2017, 12:30
Спасибо! :sps: это только часть моих красавцев. Аморфик мой ни разу не цвел, ухаживала слишком "хорошо",не кормила,поливала кака попало :cry: в этом году еле "разбудила"старичка,думала все....
03-11-2017, 12:58
Покажу еще несколько любимцевПахистахис,цветение летнее сейчас спит с бугенвиллией на пару,а вот и бугенвиллия была привезена из Черногории лысой палочкой,после долгой борьбы за жизнь такая прелесть))))
ароматный красавец Стефанотис
розовый олеандр,при покупке обещали махровые цыеты :( наверное пошутили.
03-11-2017, 17:12
vi4ka, Поздравляю с открытием хвастика! Надеюсь на продолжение :Rose: Цветочки все классные :good:

ИзображениеИзображение
03-11-2017, 21:57
Класс! :good:
Особенно хочу отметить пахистахис :good:
23-08-2020, 13:29
Да, цветы действительно красивенные, у меня на даче такая красота на участке.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0