Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите спасти цветок

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-11-2017, 14:02
Мне ещё весной отдали кротон, через некоторое время я его пересадила,потому что в старом горшке корни уже через дно проросли. И вот до нынешнего времени всё было в порядке. Недавно завелись мошки в нём,я стала реже поливать, хотела уже химией их травануть, но пару дней назад заметила,что цветок после полива так и остался вялым.Вытащила из горшка, там огромное количество гнилых корней и есть нормальные корни. Проблема в том,что старые корни - это просто нераспутываемый клубок, старую землю,в которой мне его отдали,просто невозможно убрать, а там куча гнилушек и сухих корешков. Новые корни,которые выросли после пересадки,белые и свежая земля легко отошла от них. Что мне делать теперь,как его спасти?? Цветок большой и красивый, очень жалко будет,если придётся обрезать черенки и укоренять. (((
02-11-2017, 22:57
Избавляйте цветок от всего гнилого и сухого.
Хорошо, что есть хорошие корни. Значит, должен выжить. Свеженькую земельку ему. И не заливайте. Мошки и гнилые корни от переувлажнения. Удачи.
03-11-2017, 02:11
А внитри этого кома после полива земля влажная? По фото кажется что сухо.

Изображение
08-11-2017, 20:38
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как оживить Герань, может как то обрезать или ещё что...
08-11-2017, 22:46
Эту уже никак,она внизу ствола-труп. Снимайте черенок и сажайте сразу в грунт и без всяких пакетов-тепличек. Только горшок нужен совсем маленький, она у Вас и погибла скорее всего от того, что горшок очень большой. Залили Вы ее.

Изображение
09-11-2017, 07:19
тусечк@ писал(а):
Эту уже никак,она внизу ствола-труп. Снимайте черенок и сажайте сразу в грунт и без всяких пакетов-тепличек. Только горшок нужен совсем маленький, она у Вас и погибла скорее всего от того, что горшок очень большой. Залили Вы ее.
Здравствуйте, я вас правильно понял, надо срезать и посадить в грунт , а примерно с какого места срезать? С самого низа или выше грунта?
09-11-2017, 11:19
Примерно см. 10 сверху срезать, внизу гниль, ее на срезе не должно быть.

Изображение
09-11-2017, 17:43
тусечк@ писал(а):
Примерно см. 10 сверху срезать, внизу гниль, ее на срезе не должно быть.

Благодарю,надеюсь все правильно сделал.
11-11-2017, 00:57
Да, все верно, теперь только ждать.

Изображение

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1