Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дизайн моего двора.

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
28-07-2013, 14:46
У меня так было с лилейниками, первыми цветочками. Утром иду на работу, красота, думаю, вечером вернусь сфотаю. Да не тут-то было, к вечеру они уже либо подвявшие, либо после ветра и дождя обтрепанные. Вот и пришлось себя приучить фотать, пока есть что. :)

Светчик, спасибки! :friends: Каллы наращивают свои кустики, а я цветочков хочу. :histeric: Боюсь в этом году их не увидеть.

Со мной только на ты.
28-07-2013, 20:30
А я думаю почему у меня гладиолусы кривые, оказывается их как-то правильно сажать надо :fool:
Жимолость конечно обалденная, я так поняла она больше в ширину растет, чем в высоту? Анютки нежнейшие, а у калл кустики такие сочные, ждемс цветов ;) !

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
28-07-2013, 22:24
Юлия Денисенко писал(а):
гладиолусы кривые, оказывается их как-то правильно сажать надо

а как правильно? :scratch:

ИзображениеИзображение
28-07-2013, 22:56
Юль, спасибо! Жимолость растет и в ширь и вверх. Просто верхушки я по весне обрезаю, а то к соседям плети перевалит.
Погуглила, нашла про гладиолусы в нете вот что:
Почему у посаженных рядом гладиолусов, соцветия смотрят в разные стороны.

Посмотрите на очищенную клубнелуковицу гладиолуса. На ней хорошо видно, что почки на ней расположены строго в одну линию. Также будет располагаться веер листьев гладиолуса во время вегетации. Поэтому, при посадке располагайте клубнелуковицы так, чтобы эта линия была направлена с востока на запад, т.е. по ходу солнца. В этом случае, веер листьев гладиолусов будет располагаться в этом же направление, лучше освещаться и соцветия рядом растущих гладиолусов будут направлены в одну сторону.

Причины искривленный цветоносов у гладиолуса.
Искривление цветоноса может происходить при нарушении режима полива гладиолусов во время формирования цветоноса. Например, днём во время жары, при недостатке влаги соцветия, даже находящееся внутри растения, подвядают, теряют упругость. При наступлении вечерней прохлады стебель может выпрямиться, но не всегда и не у всех сортов.
Искривление цветоноса может наблюдаться при мелкой посадке. Гладиолус наклоняется от ветра, но верхушка растения растёт вертикально вверх. В этом случае может помочь своевременная подвязка гладиолуса.
Искривление цветоноса гладиолуса происходит и от перенасыщения почвы азотными удобрениями. Растение получает несбалансированное питание. Колос сильно вытягивается, теряет прочность и искривляется.
Искривление цветоноса также наблюдается у некоторых сортов в условиях влажного прохладного лета. Цветонос может искривляться коленчато в нескольких местах.

Со мной только на ты.
29-07-2013, 21:00
Я первый раз гладиолусы сажала - в следующем году исправлюсь :punish:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
29-07-2013, 21:38
Я тоже не знала таких тонкостей. СПАСИБО!!!!

В мире цветов так тепло и прохладно,
Целый букет ароматов и звуков…

Лариса Кузьминская
31-07-2013, 21:28
Девочки, я тоже не знала такую информацию. Также на следующий год постараюсь садить их правильно. ;)

Со мной только на ты.
13-06-2015, 18:34
Пруд-это красиво, но как его чистить потом?!
13-09-2015, 01:25
Вдохновляет такая красотень! Удачи Вам!
21-03-2016, 17:47
оййй. а я так загорелась сделать на даче что-то необычайное. конечно, процентов 70 из моего плана сами по себе отпадут, но хоть что-то, да сделаю) во-первых, накупила я всяких семян пушистых цветущих растений, хочу посадить за забором, у нас рабица, поэтому для меньшей видимости извне будет хорошо. еще хочу поставить бассейн, хоть и надувной, но хоть какой-то))
и беседку хотим соорудить, из сруба. ой, а еще фонтанчик декоративный. и посадить экзотические деревья) блин, планов - вагон)))))
22-03-2016, 18:01
Пепе, как я Вас понимаю!Сама такая же!Мы этим летом наконец переезжаем в свой загородный дом!Все уже почти готово, теперь у меня на повестке дня сад!Я уже все придумала, у мужа согласовала))Хочу тоже, чтобы было много зелени....газон обязательно!Плюс место для отдыха...беседка, качеля...уже даже присмотрела (реклама запрещена!) Обязательно нужно место для шашлычка и семейного обеда!Я уже предвкушаю это летнее время в собственном саду!Хочу, чтоб выглядело все примерно так!

21-04-2016, 15:03
Хочу такой водоем у себя на даче сделать, увидела в контакте в группе (реклама) зашла на их сайт по ландшафтному дизайну (реклама) а там много еще других вариантов не менее красивых. Не знаю, даже страшно представить сколько такое будет стоить, но очень хочу облагородить участок на даче, уже лет пять как. Сама, наврядли справлюсь, подскажите как и что для такого нужно? или действительно придется нанимать архитекторов.
08-05-2020, 23:13
Замечательный двор! Восхищаюсь вашим трудолюбием и чуством вкуса. Можете посоветовать мне как сделать чтото подобное в моем дворе с положеным рулонным газоном и что лучше садить на такого рода газоне (если кому-то интересно покупали газон на gorgazon.ru , ребята предлагают действительно качественную продукцию из 100% мятлика). Хотелось бы как-нибудь приукрасить свой двор. Жду ваших советов, друзья!

Сообщений: 133 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron