Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите с мандарином, пожалуйста!

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-02-2020, 16:43
Уважаемые форумчане, подскажите что не так с моим мандарином?
Его история - моя покойная бабушка ела мандарин и бросила косточки в цветочный горшок. Одна проросла. Бабушки уже нет, а мандаринчик напоминает о ней. Какой сорт, я конечно не знаю. Возраст - приблизительно 5 лет. Живёт он у меня на застеклённом северном балконе, зимой при температуре 12-18С, летом - 20-25С, солнца нет, но светло. Весной гуляет на южном балконе застреклённом, притенённый жалюзями. Весной активно пускает новые побеги. Ещё не цвёл ни разу.
Смущают листья. Когда они молодые - они ровные. Но, со временем начинают скручиваться и бугриться. Но, не облетают.
Изображение
Изображение
Изображение
18-02-2020, 19:04
По какой-то причине листьям не хватает воды. Или недостаточный полив, или полив был избыточен и пострадали корни. Возможно, после сильной подкормки или внесения других веществ в грунт. Или листья перегреваются на солнце. Иногда, когда корни выходят к стенкам горшка, они могут перегреваться через стенки на солнце, но пока эта причина маловероятна. Найдите причину плохого снабжения листьев водой, почаще опрыскивайте.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron