Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Садовые орхидеи

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
27-08-2008, 13:17
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-09-2008, 12:31
Натуська статейка интересная,вот еще б сылочкой поделилась Хде их прикупить моно??? :twisted: :wink:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
09-09-2008, 12:43
Во-во! Давно мечтаю, а пока не попадались :cry:

ИзображениеИзображение
13-09-2008, 17:25
Девочки, я если честно и сама их в продаже не видала. :twisted: Но тоже очень хочу купить хоть один какой-нибудь башмачек.
Как только найду, скажу всем. :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-09-2008, 21:28
Натуська, садовые орхидеи продаются на ВВЦ в 8 павильоне (Юнный натуралист). Там их продает молодой человек, как зовут его не помню, но выбор у него хороший. :P

Изображение
19-09-2008, 21:27
я нашла продажу в интернете,а вот цены кусучиееееее(((
А на ВВЦ по чем???

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
07-10-2008, 12:23
Ikochka, спасибо большое!!! Буду знать!!! :x

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-07-2009, 08:46
Тата
Это специально для тебя, ждут не дождутся...
Изображение
Изображение
Ятрышник мужской—Orchis mascula (L)L.

Встречается на юге лесной зоны в европейской части России, в Прибалтике, в Крыму и на Кавказе, в Западной Европе, Северной Африке, Малой Азии. Иране. Растет в светлых лесах (дубовых, буковых, осиновых), на опушках и лугах, на почвах различного типа (кроме очень сырых и кислых), на равнине и в горах (до 2500м).

Растение с цельным почти шаровидным клубнем. Стебель в нижней половине с фиолетовыми пятнами, реже без них, 20—50 см высоты. Листья обычно с фиолетово-пурпурными пятнами, сосредоточенными у основания листа, 7—14 см длины. Соцветие многоцветковое, цилиндрическое, 6—18 см длины. Прицветники лилово-окрашенные, ланцетные, почти равные завязи. Цветки пурпурные или бледно- фиолетовые, губа при основании беловатая с темно-пурпурными или фиолетовыми пятнышками; наружные листочки околоцветника продолговато-яйцевидные: средний до 8 мм длины, боковые до 10 мм длины, внутренние листочки туповатые, короче наружных. Губа широкоовальная, трехлопастная, до 12 мм длины. Шпора горизонтальная, тупая, до 1,5 см длины. Завязь сидячая, скрученная. Цветет в конце апреля—мае (до появления большинства других трав).

Размножается преимущественно семенами, очень редко вегетативно при формировании второго клубня. Прорастание подземное, на 2-й год образуется клубень, на 4—5-й год появляется первый надземный лист. Зацветает еще через несколько лет. Многие особи монокарпичны (после цветения отмирают), но некоторые цветут несколько лет подряд. Цветки опыляются пчелами и шмелями, они не содержат ничего привлекательного для насекомых и вынуждены их обманывать, подражая другим растениям, например сочевичнику весеннему, растущему в сходных условиях и охотно посещаемому насекомыми. 9—25% цветков образуют плоды. Отмечают очень резкие колебания численности цветущих особей по годам, что, очевидно, связано с монокарпичностью. Вид изменчив, часто образует гибриды с другими видами рода.
Вид занесен в Красные книги России, Белорусии, Латвии, Украины.

Изображение Изображение
01-07-2009, 13:32
Глазурь
Света, спасибо :sps: :D

ИзображениеИзображение
01-07-2009, 15:10
Тата
Красная книга отдыхает. :friends:

Изображение Изображение
01-07-2009, 22:35
Глазурь
Ятрышник супер!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
01-07-2009, 22:48
Глазурь
Ты же его спасаешь :shock:

ИзображениеИзображение
01-07-2009, 23:17
Тата писал(а):
Ты же его спасаешь

От кого?

Изображение
02-07-2009, 07:26
Катотока писал(а):
Тата писал(а):
Ты же его спасаешь

От кого?

Там, где я его пальцами ковыряла, в прошлом году ещё целая поляна росла. Потом, стали тянуть коммуникации к Балтийской жемчужине, котлован рыли, трубы диаметром больше моего роста уложили, всё зарыли с горочкой. Только теперь на месте поляны с краснокнижным ятрышником вонючее болото стоит, я пока остатки растюх ковыряла, надышалась этого и до сих пор запах ощущаю. Там ещё остались те, что мне не вытащить было, ну не лезть же мне в эту вонь ещё и с ногами, последние пассажиры убегут от моего аромата :D , только вряд ли они на будущий год прорастут, сгниют в этом дерьме. Там рядышком ещё ландышей парочка полянок, но они вроде бы на сухом останутся. И вся эта красная книга в черте города, вот.

Изображение Изображение
02-07-2009, 22:31
Глазурь И правда, спасательница:Rose:
А я и не думала, что он дикий :unknown:
Как ты их там нашла?

Изображение

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0