Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Рулонный газон

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
29-02-2020, 13:52
В том году на даче постелили Горгазоновские рулоны так как у них рулоны из 100% мятлика будет расти более 10 лет, остановились мы на них. Так вот, прижился он очень хорошо. Поэтому решила похвастаться и рекомендавать его вам, как говорится уже проверенный товар, в этом году решили к ним обратиться с ландшафтным дизайном второй половины дачи. Повезло тем кто из Московской области, мы находимся в Сибири г.Кемерово и заказывали Горгазон сюда, очень переживала за доставку, но нет, все дошло отлично, а доставка оказалась вообще бесплатной у них. А еще помимо рулонов меня порадовала цена, вышло намного дешевле, чем у других. Получилось очень красиво и стильно, найду фото, дополню отзыв. Дети все лето босиком бегали по нему, вся семья теперь давольна их качеством)
03-08-2020, 23:16
А мне лично больше живая травка нравится, по ней ходить приятнее, я слышала, что рулонные газоны желтеют и вытаптываются точно так же как и посевные, поэтому не вижу смысла переплачивать деньги, ведь они дороже обходятся.
04-08-2020, 12:40
Вообще, я как и предыдущий автор, тоже больше люблю настоящую живую травку, у нас на дачном участке есть два небольших посевных газона, они служат для декоративных целей. В этом году я купила газон для тени и организовала на даче ещё одну зелёную лужайку для отдыха https://bit.ly/2Xrican Мы установили там беседку, детскую горку и качели

Последний раз редактировалось Малика 04-08-2020, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

04-08-2020, 12:43
Вы мне подали хорошую мысль, организовать у себя на участке небольшие газоны, которые будут служить для декоративных целей, в этом случае я несомненно выберу посевной вариант, рулонный так красиво смотреться не будет.
04-08-2020, 12:52
Если будете организовывать декоративные газоны, то засевайте часток семенами фацелии пижмолистной или клевера, можно белого или красного, они очень красиво смотрятся в ландшафтном дизайне.
19-09-2020, 16:17
Тоже собираюсь озеленить участка газоном. Но мне кажется рулонный газон очень дорого мне обойдётся.
19-09-2020, 16:24
Мида писал(а):
Вы мне подали хорошую мысль, организовать у себя на участке небольшие газоны, которые будут служить для декоративных целей, в этом случае я несомненно выберу посевной вариант, рулонный так красиво смотреться не будет.

Сугубо моё мнение. Рулонный газон намного красивее выглядит чем посевной. Не знаю почему так. Но мне пока не удалось получить тот результат
19-09-2020, 16:28
hakcom писал(а):
Тоже собираюсь озеленить участка газоном. Но мне кажется рулонный газон очень дорого мне обойдётся.

Смотря какой объём участку вы собираетесь озеленить. Моё мнение рулонный газон не так уж дорогая.
19-09-2020, 16:32
umidzevs писал(а):
hakcom писал(а):
Тоже собираюсь озеленить участка газоном. Но мне кажется рулонный газон очень дорого мне обойдётся.

Смотря какой объём участку вы собираетесь озеленить. Моё мнение рулонный газон не так уж дорогая.

Я думаю всё равно посевной намного дешевле. Но я не хочу посевной из за того что посевной не выглядит так как рулонный.
19-09-2020, 16:34
Ну вот из-за качество придётся доплатить. Но разница в цене не так уж заметно будет.
19-09-2020, 16:41
Shurenkova Nastya писал(а):
В том году на даче постелили Горгазоновские рулоны так как у них рулоны из 100% мятлика будет расти более 10 лет, остановились мы на них. Так вот, прижился он очень хорошо. Поэтому решила похвастаться и рекомендавать его вам, как говорится уже проверенный товар, в этом году решили к ним обратиться с ландшафтным дизайном второй половины дачи. Повезло тем кто из Московской области, мы находимся в Сибири г.Кемерово и заказывали Горгазон сюда, очень переживала за доставку, но нет, все дошло отлично, а доставка оказалась вообще бесплатной у них. А еще помимо рулонов меня порадовала цена, вышло намного дешевле, чем у других. Получилось очень красиво и стильно, найду фото, дополню отзыв. Дети все лето босиком бегали по нему, вся семья теперь давольна их качеством)

Я согласен тем что вы написали. Поставщик действительно отличается от других качеством, и приемлемым ценам. Я тоже на сайте заказал рулонный газон. Качество товара, укладки на высшем уровне. От красоты газона радуется глаза
23-10-2020, 18:14
Из своего опыта скажу что одназначно рулонный газон это намного практичнее и удобнее,чем клумбы или цветы. И времени на уход требуется гораздо меньше. Долго не могли себе на участок найти рулонный газон. Искали где лучше купить, сравнивали, в итоге выбрали наилучший вариант в Горгазоне. Так как купили большой объем сделали бесплатно доставку. Газон состоит из 100% мятлика - качественной травы . И теперь смотрим на эту красоту зелёную и кайфуем. Трава со временем не желтеет,густая,нет дыр.В целом цены дешевле чем у конкурентов. Ссылка на сайт https://gorgazon.ru/
25-12-2020, 01:00
Здравствуйте! Хочу порекомендовать вам отличные рулоновые газоны. Так как я очень занятой человек и у меня нет времени, чтобы ухаживать за натуральным газоном, то выбор мой пал на рулонные газоны. Посмотрев в интернете разные сайты, я выбрал компанию «Горгазон». Команда профессионалов сделала все качественно, быстро и НЕДОРОГО! Этот газон мягкий и красивый. Трава выглядет очень естественно и равномерно прорастает по всей площади, имеет насыщенный цвет. Сервис компании «Горгазон» оставил меня в восторге. Любому собственнику земельного участка хочется видеть свою придомовую территорию ухоженной и красивой.  Я пользуюсь своей технологии высадки рулонных газонов, после срезания рулона с грунта и до посадки должно пройти как можно меньше времени, иначе начинается процесс засыхания и окисления корневой системы (это происходит не только с травой, но и с любыми растениями), процесс этот необратимый. Как мне рассказивали готовый газон, скатанный в рулоны, является полностью готовым материалом. Предварительно газон на протяжении трех лет выращивается на специально подготовленном поле, которое засеивается семенами. За газоном ведется качественный уход и полив. Затем специальным технологичным оборудованием верхний слой дернины срезается, и его сворачивают в рулоны. После этого они доставляются на участок для дальнейшей выкладки.
Для создания посевного газона необходимо выполнить посева семян травы на предварительно подготовленную поверхность участка- и это забирает оченьм ного времени! За посаженными семенами необходимо качественно ухаживать, соблюдая существующие правила выращивания газонной травы. Поливной процесс. Газон, засеянный семенами не требователен к поливу. Если влаги на участке мало, то травка тормозится в росте, а часть семян просто не прорастает. Поэтому я остановился на выборе рулонного газона. 
Интересно что внеший вид рулонового газона может порадовать ярким цветовым исполнением и высоким уровнем плотности. Выбирая дорогостоящую модель, которая на 95% включает в себя мятлик, можно рассчитывать на совершенные декоративные характеристики. Посевная версия сможет порадовать красивым исполнением только через год, если уход будет правильным и регулярным, включающим в себя полив, стрижку и подкормку. 
Стойкость к засухе, морозам, нагрузкам и тени. Посевной газон способен порадовать стойкостью к различным природным факторам, ведь он вначале высевается в грунт, после чего – растет. Рулонный газон может порадовать оптимальной стойкостью к внешним факторам только, если он будет заказан в специальной компании, находящейся близко к участку.
Результаты данной компании мне нравятся. Трава очень ровная, однородная, густая и зеленая. И кажется растет не быстро.  В том году такие куски пролежали стопкой всю зиму, потом я их положил на место. Было всё в порядке. Они немного рыхлее стали, но потом всё стало хорошо, поэтому особого беспокойства не было. Этой зимой решил оставить их на своём месте. Интересно будет посмотреть, пробьются ли сквозь них одуваны. 
Гаргозон Ссылка: ( https://gorgazon.ru/ )
14-03-2021, 16:19
А еще помимо рулонов меня порадовала цена, вышло намного дешевле, чем у других. Получилось очень красиво и стильно, найду фото, дополню отзыв. Дети все лето босиком бегали по нему, вся семья теперь давольна их качеством)
10-05-2021, 12:14
Информацию можно по этой тематике подчерпнуть из источников в сети. Например: https://kaksdelatsvoimirukami.ru/kakuyu ... y-na-foto/

С чего начать: https://kaksdelatsvoimirukami.ru/s-cheg ... vostroyke/

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron