Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Срочно!!!Помогите!!!Пальма сохнет(финиковая)

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить

09-05-2018, 10:04
СОхнут концы листьев,одна ветка уже полностью засохла,вторая уже начинает,не знаю что делать!!!Поливаю в поддон раз в три дня,несколько раз в день опрыскиваю водой,стоит в зале где рассеянный солнечный свет,помогите пожалуйста!!
10-05-2018, 13:17
palma2018 писал(а):
СОхнут концы листьев,одна ветка уже полностью засохла,вторая уже начинает,не знаю что делать!!!Поливаю в поддон раз в три дня,несколько раз в день опрыскиваю водой,стоит в зале где рассеянный солнечный свет,помогите пожалуйста!!

Ствол мягкий?
10-05-2018, 14:03
Нет ,твердый
10-05-2018, 14:37
Либо вы ее подморозили если проветривали или был сквозняк. Либо ей не достаточно света. В любом случае полностью засохшую ветку срежте ножом,а на ветке где начали сохуть листики срежте засохшие края не задевая живую часть. И поставьте на солнце,без сквозняков. Понаблюдайте пару дней за пальмой если листь будут сохнуть дальше,значит вы не правильно ее поливаете.
10-05-2018, 14:40
И попробуйте поливать не в поддон,а в горшок аккуратно,не переливая
10-05-2018, 15:09
У меня есть свет только на подоконнике ,а я окна часто открываю проветривать,и как быть ? Спасиб о за совет ,завтра обязательно начну наблюдать
10-05-2018, 16:34
В любое место поставьте где попадает солнце,не притененное.Уж что-нибудь придумайте так как она не любит тень и полутень
11-05-2018, 02:27
Хорошо,благодарю
12-05-2018, 18:00
Ну как там ваша пальма?

Ответить