Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиацинты в квартире

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
16-03-2010, 19:08
Дорогие любительницы цветов, у меня к вам один вопрос. Мне на восьмое марта свекровь подарила Гиацинт. Вот так он выглядел.
Изображение
Я его как положено пересадила и поставила на окошко, поливала по мере высыхания, но пару дней назад цветочки стали вянуть, изменили цвет. Вот так он выглядит сейчас.
Изображение
Подскажите, что можно сделать и что вообще с ним случилось? Он отцвел или может подмерз? (Муж на днях открывал форточку). Буду вам очень благодарна, если дадите какой-нибудь совет, так как я в этом деле ничего несмыслю. :sorry:
16-03-2010, 19:55
Марина, это он просто отцветает. ;) Ничего страшного. Можно весной, если есть куда, в сад высадить.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-03-2010, 08:41
Натуська писал(а):
Марина, это он просто отцветает. ;) Ничего страшного. Можно весной, если есть куда, в сад высадить.

Ой, правда? А я думала, что это я такая плохая цветочница, что у меня цвты пропадают. Спасибо Вам большое, что успокоили. А цветонос над отрезать или нет? Я весной обязательно на даче высажу, ему ведь там лучше будет?
17-03-2010, 14:02
Анирам
:friends: Марин, прочитай 2 страницы назад, мы только это обсуждали :) :friends: :?

Изображение
Изображение
17-03-2010, 14:17
лён
Спасибо большое, почитаю. :sps:

Изображение
17-03-2010, 14:43
ИзображениеОбращайся..если что.. ;) :friends:

Изображение
Изображение
01-04-2010, 03:52
У меня обновки... столько их сейчас много появилось в магазинах.... :g-l: каждый день чего нибудь притащу домой, не могу удержаться..)))

Это сегодняшние... стебельки сильно вытянутые и совсем бледно-желто-зеленые. Видимо долго были без солнышка. Вынесла их на верандочку, пусть попринимают солнечные ванны :scratch:
Изображение
Изображение
цвет понравился, промежуточный между розовым и светло-сиреневым
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
такой у меня улов за последнее время. На след год можно не покупать, будут свои ;)
01-04-2010, 06:30
Ой какая красота!!!! Я бы тоже не удержалась. БЕЛЫЙ.....
А унас редко продают, только на 8 марта, а сейчас уже нет и еще будут луковички осенью.
01-04-2010, 16:49
Девочки, когда уже высадить можно луковки в сад? :scratch:

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-05-2010, 13:06
Девочки,у меня у Гиацинта листочки стали сохнуть, это нормально? :( Цветонос я отрезала, может надо и листья срезать? И ещё можно уже высаживать его в огород? У нас ночью до 0 бывает. :unknown:

Изображение
04-05-2010, 16:09
Добрый день! Расскажите пожалуйста,как садить гиацинт в открытый грунт?
04-05-2010, 18:33
:friends: Садить можно, даже нужно! Я уже высадила. Если, будут заморозки, то сделайте колпаки из картона и на ночь накройте! ;)

Изображение
Изображение
05-05-2010, 07:24
лён
спасибо большущее за ответ!!! :than:

Изображение
05-05-2010, 08:16
Анирам
;) Не за что! :friends: Когда будете высаживать, то дайте корням подсохнуть, ну с денёк хотя бы. Я вообще то, вытащила их из грунта за месяц до посадки ;) . Главное, чтоб земля прогрелась, и не сильно влажной была, а то сгниют.
Они когда корни там выпустят, то всё :ок: , бояться нечему :no: , значит прижились!! Листики сразу не выпускают :no: , надо подождать пока разовьётся корневая!

Изображение
Изображение
03-08-2010, 15:37
Кажеться у меня гиацинт второй раз собирается засветать!!!!!!что делать???

Сообщений: 307 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 18 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron