Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиацинты в квартире

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
24-01-2012, 23:14
Красота! Представляю, как пахнет! :g-l:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
24-01-2012, 23:25
Нимфея, запах отличный! очень напоминает сирень, с ноткой ландыша
28-01-2012, 00:47
Красиво смотрится желтый букетик в зелёном высоком горшочке :good:
29-01-2012, 11:12
Я думаю, что на выгонку луковицы гиацинтов сажают высоко, чтобы не загнили. Поливать сверху ведь нельзя.
Изображение

Я не садовник, я только учусь!
Ирина
30-01-2012, 00:34
Светчик писал(а):
Красиво смотрится желтый букетик в зелёном высоком горшочке

мне тоже понравилось!
Айрин писал(а):
Я думаю, что на выгонку луковицы гиацинтов сажают высоко, чтобы не загнили. Поливать сверху ведь нельзя.

у меня посажены высоко, просто поставила их в ведро, а сами луковки в пластиковом горшочке
17-03-2012, 20:54
девочки! прочитала всю темку, но так и не поняла :neutral:
подарили маме на 8 марта. сейчас еще цветет, но уже наверное собрался отцвести. я так поняла,что когда совсем отцветет цветонос обрезать, когда потеплеет высадить в сад, потом в августе выкопать, просушить и в сентябре посадить обратно и не трогать до следующего августа. так? и еще я поняла, что эта луковка дома уже больше цвести не будет. правильно?или будет, если ее в августе выкопать просушить а потом посадить и поставить в холодильник? я первый раз столкнулась с этим цветком, какой-то он запутанный blink.gif
19-03-2012, 01:12
Салют, господа специалисты цветоводы! помогите пожалуйста новичку не загубить прекрасное создание. подарили позавчера гиацинты - 7 луковичек в одном горшке, они очень близко друг к дружке . Цветок начинает цвести)

Каковы дальнейшие действия? как лучше поливать и как часто? (полить, не залив луковичку просто невозможно, уж слишком они там рядышком!) можно ли опрыскивать? нужно ли подкормить? Комфортно и ему будет на подоконнике???

что делать с ним после того,как отцветет,можно ли его все-таки сохранить (при том что не являюсь счастливым обладателем ни балкона, ни огорода)

Буду оооочень признательна за советы. Спасибо, друзья!

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщений: 307 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 21 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0