Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветущая лужайка

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-08-2020, 14:48
Я хочу организовать у себя на даче в саду не обычный газон, а цветущую лужайку, как вы думаете семенами каких цветов мне лучше всего засеять участок?
11-08-2020, 14:56
Можете засеять лужайку в саду семенами клевера, только я бы вам советовала не полностью один клевер сеять, а вместе с мятликом луговым, будет очень красиво смотреться.
11-08-2020, 15:17
А я советую вам купить семена фацелии и засеять ими свою лужайку в саду https://bit.ly/2F45MyL У моей соседки по даче есть такая лужайка, благодаря красивым нежно -сиреневым соцветиям фацелии, она смотрится воздушной и необыкновенно нежной, с далека на солнце цветки смотрятся голубыми, создаётся впечатление как буд-то на участке обосновался кусочек неба.

Последний раз редактировалось Алекса Б 11-08-2020, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

11-08-2020, 15:34
Мне оба варианта интересны, я бы две лужайки организовала- одну из клевера, а вторую фацелией бы засеяла, жаль, что места для обеих нет, спасибо вам за советы, буду выбирать.
11-08-2020, 15:38
Из фацелии и правда получится очень красивая лужайка, честно говоря я не знала, что ею можно газон засевать, думала она только как медоносное и сидерат служит, вот что значит неопытный садовод. :)

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron