Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что за цветок?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить

06-06-2018, 12:53
Здравствуйте. Помогите опознать цветок. Могу предположить что это гаппеаструм, если так, то какой вид?
Изображение
Изображение
06-06-2018, 22:09
Если цветоносы полые, то это гиппеаструм.
Ну и судя по размеру цветов и их колличеству, тоже осмелюсь предположить, что это гип.
Есть ещё амарилисы, которые очень похожи на гипы. Но разница в том, что амарилисы мельче (цветки)и на цветоносе их всегда больше. А ещё у амарилиса цветонос не полый.
07-06-2018, 11:03
Светчик писал(а):
Если цветоносы полые, то это гиппеаструм.
Ну и судя по размеру цветов и их колличеству, тоже осмелюсь предположить, что это гип.
Есть ещё амарилисы, которые очень похожи на гипы. Но разница в том, что амарилисы мельче (цветки)и на цветоносе их всегда больше. А ещё у амарилиса цветонос не полый.

07-06-2018, 15:21
Гиппеаструм это и есть вид :) Вид - гиппеаструм, семейство - амариллисовые. Вы наверно хотите знать имя этого конкретного красавца гиппеаструма ? Наберите в поиске "гиппеаструм сорта".

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-06-2018, 09:06
Буся писал(а):
Гиппеаструм это и есть вид :) Вид - гиппеаструм, семейство - амариллисовые. Вы наверно хотите знать имя этого конкретного красавца гиппеаструма ? Наберите в поиске "гиппеаструм сорта".

Спасибо))) я просто вообще в этом ничего не смыслю. Завела цветы и теперь пытаюсь за ними ухаживать))
08-06-2018, 09:16
Буся писал(а):

Вроде бы Hippeastrum Amorice :Yahoo!:
08-06-2018, 10:38
Мне кажется не похож. Ваш пышнее и нежнее. Красавчик !!!

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-06-2018, 10:46
Буся писал(а):
Мне кажется не похож. Ваш пышнее и нежнее. Красавчик !!!

Ну только этот боле менее похож на мой :(

Ответить