Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Истощённая почва

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-08-2020, 14:57
Мы купили участок земли, предыдущие хозяева нас предупредили, что почва очень истощённая, сказали, что ей необходимо отдохнуть. Я ни разу не слышала о том, что почве нужно отдыхать, что удобрять надо - это я знаю, как мне нужно поступить в данном случае?
25-08-2020, 15:35
Вы наверное ещё не опытный садовод, но ничего, со временем вы всему научитесь и будете знать, что после регулярного многолетнего использования, земле необходим отдых, чтобы восстановить своё плодородие. Лучше не оставлять её пустующей, а купить например семена ячменя и засеять её https://bit.ly/2Yx4Jy9 Ячмень оздоровит почву, а ваш участок будет смотреться более эстетично.
25-08-2020, 15:39
Если честно, то за десять лет существования нашего земельного участка, я ни разу не двала почве отдохнуть, удобряла её на зиму или весной, но всё равно потом садила растения.
25-08-2020, 15:42
Я не раз использовала сидераты для удобрения земли, но у меня не получалось дать земле хотя бы годик отдохнуть, не сажать там растения, нужно всё-таки и мне это сделать.
03-05-2023, 09:58
Можете оставить пока для отдыха свой участок. Но можете и помочь ей быстрее восстановиться. Для этого можете взять хороший почвогрунт. Если не знаете, где его можно взять, то могу порекомендовать вам обратиться в компанию "Агрогрунт" - здесь вам предложат с доставкой качественный почвогрунт, который вы сможете использовать сразу. Доставка идет по Москве и МО.
26-06-2023, 13:41
Малика писал(а):
Я не раз использовала сидераты для удобрения земли, но у меня не получалось дать земле хотя бы годик отдохнуть, не сажать там растения, нужно всё-таки и мне это сделать.

это удобрение совсем не помогло?
26-06-2023, 13:41
мне сказали, что тоже необходимо почву удобрить, какое лучше выбрать то?
26-06-2023, 15:06
Я всегда беру удобрения на уже проверенном портале Гринлайн https://www.greenline-krd.ru/, могу посоветовать вам Нитрабор, он отлично подойдет для картофеля, капусты или даже свеклы. Если вы планируете высаживать другие культуры, то на сайте очень много вариантов, так что гляньте каталог, чтобы найти подходящий для вас.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron