Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Декоративные луки

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
13-05-2008, 22:14
Marina Viktorovna писал(а):
Правда, все почему-то белые,

А белые покажете?

Добро пожаловать!
14-05-2008, 20:38
Обязательно

ИзображениеИзображение
19-05-2008, 12:57
Что-то мои всё никак Изображение

А вот эти другого сорта, они более поздние и по внешнему виду отличаются Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-05-2008, 12:12
Все мои луки, которые цветут сейчас. И белые, правда, их сейчас намного больше, и гиганты и каратавский... и нектароскодиум (если правильно написала). Белые размножаются сос страшной силой, абсолютно неприхотливые. И когда их много - запах стоит приятный. Гигант у меня сейчас уже практически отцвел.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
19-06-2008, 11:48
девочки прошу совета :twisted: .
Был подарен лук в срезке,сказали сорт"Огни Москвы",огромных размеров шапки,я прям сразом влюбилась... :mrgreen: Высушила его и теперь готовы семена,что с ними делать??когда в землю,на сколько я понимаю это ж к луковичным относится???(( жду советоФ... :|

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
24-06-2008, 11:46
Я бы посадила сейчас, ведь лук размножается самосевом, если не обрезать отцвевшие головки. Можно поделить пополам и высадить одну часть сейчас, другую весной :wink:

ИзображениеИзображение
26-06-2008, 11:00
Тата- я так и сделала :P :P .На пробу посеела дома ,а так как семян сейчас получился вагон :lol: ,то еще оставила на весну.Доложу,как все же лучше с ним поступать(((

Я чтото не вспомню,лук -это однолетка??

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
26-06-2008, 15:26
ириша
Неееет! Некоторые декоративные - эфемероиды, т.е. пропадают после цветения, но весной опять как стройные солдатики на посту :mrgreen: , а съедобные растут все лето, мы их щиплем регулярно. У меня съедобных было 8 видов, но похоже парочка потерялась при переезде :cry:

ИзображениеИзображение
26-06-2008, 16:42
Тата- ПАСИБКИ!!!,стало яснее :zzz 027.gif:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
26-06-2008, 21:36
То, что сейчас цветет - тоже какой-то из луков, но не помню какой. Но цветут именно сейчас, голубенькие, радуют глаз.... И в полутени!!!!
А на белых вместо цветочкой куча маленьких луковок, я их высеваю, лучка все больше и больше становится...
Изображение

ИзображениеИзображение
27-06-2008, 00:23
Marina Viktorovna
Может это лук голубой?(A.caeruleum Pall.) высота должна быть около 70см :twisted:

ИзображениеИзображение
27-06-2008, 08:28
У него высота не больше 40 см. Я поищу по каталогу. Заказывала несколько раз. Забывала, что они у меня уже есть.

ИзображениеИзображение
27-06-2008, 23:00
вот так цвели мои луки в клумбе у подъезда

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-06-2008, 08:05
Красотища! Я со своих срезала уже отцвевшие цветоносы и в вазу поставила. Это 2 месяца назад. До сих пор стоят, зеленые

ИзображениеИзображение
28-06-2008, 15:13
Я где-то читала, что подсушив эти цветоносы, можно получить семена и прорастить их, а по весне высадить на улицу или доращивать в комнатных условиях.

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron