Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Корнеплоды

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-01-2008, 13:48
Я думаю что в этой теме мы расместим морковь, свеклу, пастернак и др. корнеплоды.

Последний раз редактировалось Ирчик 17-01-2008, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

17-01-2008, 13:51
Давайте пока поделимся впечатлениями отех сортах, которые мы выращиваем.
Из моркови мне очень нравится сорт Королева осени. При любых погодных условиях вырастает хороший корнеплод. Довольно быстро вырастает до размеров "на пучок" и очень хорошо хранится.

ИзображениеИзображение
17-01-2008, 13:51
Морковь я Нантскую сажаю :twisted: Она мне нравится:сладкая,сочная...

Добро пожаловать!
17-01-2008, 13:53
Кстати, можно поделиться секретами кто как сохраняет корнеплоды зимой.

Последний раз редактировалось Ирчик 20-01-2008, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

17-01-2008, 15:02
Морковь храню в железном ящике в подполе.Ящик с крышкой от всякой живности,которая грызет все подряд :razz:

Добро пожаловать!
17-01-2008, 15:13
А я морковку храню так:
-выкапываю;
-мою, обрезая корешок и ботву;
-просушиваю на улице (ну это как обычно);
-складываю по пакетам для мусора и в погреб в железный ящик с крышкой (от всякой живности).
Морковка хорошо хранится, не гниет. Приносишь домой, а она чистенькая как из супермаркета.

ИзображениеИзображение
17-01-2008, 15:34
Я не мою,стараюсь капать в сухую погоду.Ботву тоже обрезаю.

Добро пожаловать!
15-03-2008, 20:42
Девочки, из свеколки получаются чудные бордюрчики к цветникам. Высеваю на расстоянии 10-15 см семечко от семечка, ну, когда взойдет, часть ботвы подращиваю и пускаю на молодой борщик со щавлем и крапивкой, а остальная растет, прореживаю по необходимости. К сентябрю остается много сравнительно некрупных корнеплодов (сажаю часто, им тесно), но и храню на грядке. У нас погода это позволяет. К концу февраля, обычно, уже все съедается...Ну а сорт мне нравится Бордо.

ИзображениеИзображение
16-03-2008, 22:18
Marina Viktorovna
:razz: Как хорошо-то!!!!Прям завидую...Всю зиму с грядочки кушать!!!

Добро пожаловать!
19-06-2008, 23:14
А у меня весь картофель,до единого куста,убило заморозком :(
Так обидно,уже по колено была ботва.

Добро пожаловать!
20-06-2008, 00:23
Из морковки очень нравится сорт "Самсон", а цветочные грядки хорошо окантовывать шнит-луком Marina Viktorovna у вас и порей можно оставлять на грядке, а не выкапывать весь сразу! Из свеклы мне нравится "Пабло" (ранняя) и "Цилиндра", пробовала выращивать цикорий, но выкопала, а выгонкой не хватило времени заниматься :lol:

ИзображениеИзображение
20-06-2008, 07:03
adacvet писал(а):
А у меня весь картофель,до единого куста,убило заморозком :(
Так обидно,уже по колено была ботва.

Марин у нас тоже у многих побило всё что росло: картошку, фасоль, помидоры, перец. Погодка в этом году кошмар какой-то
20-06-2008, 16:19
Ага...Главное,одна у нас жаловалась,что огурцы побило в грядке через 2-3 сеянца,так сказать,выборочно!

Добро пожаловать!
20-06-2008, 18:35
Вот-вот и у нас выборочно как-то. Странно всё это

ИзображениеИзображение
04-11-2012, 15:11
Картофель не вырос нынче, около 2-х месяцев засухи, наверное сказались, не знаю.

Счастье нельзя купить, его можно родить.

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron