Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Огурцы

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
17-01-2008, 14:13
Я думаю, что для начала нужно поделиться впечатлениями о разных сортах огурцов.
17-01-2008, 15:00
Ирчик
Сажаю кустовой и все...С ними возится муж:сажает,поливает....

Добро пожаловать!
17-01-2008, 15:47
Меня муж каждый год заставляет сажать Зозулю. И я их сажаю. А вообще мне нравятся сорта Журавленок, Соловей, Засолочный.
В этом году сажала экспериментальные сорта: Барон, Есаул, Драгун. Очень понравились.Только вот на этот раз семян взять негде будет. эти мне присылали из фирмы. Сорта только что выведены и проходят испытания.

ИзображениеИзображение
17-01-2008, 15:51
А еще пробовала сажать белоплодные огурцы. В общем огурцы как огурцы, ничего особенного, а вот для засолки категорически не годятся. Вскрываются все до единой банки, даже если на всю банку только один маленький огурчик попадет.

ИзображениеИзображение
17-01-2008, 15:53
Ирчик писал(а):
В этом году сажала экспериментальные сорта: Барон, Есаул, Драгун. Очень понравились.Только вот на этот раз семян взять негде будет. эти мне присылали из фирмы. Сорта только что выведены и проходят испытания.

А запрос фирме послать-не высылают?
17-01-2008, 15:57
Был опыт, сажала дынный огурец. Разочарована на все 100%. Во-первых он очень поздний, сажать только рассадой. Во-вторых на одной плети 2 огурчика (маловато).
Описываю: Огурец длинный как Зозуля, кожица бархатистая, как у персика, семена крупные, как у дыни. В итоге: шкурку счищаем, семена вынимаем, остается мякоть толшиной около 1 см, по запаху напоминает дыню, на вкус огурец. С таким же успехом можно есть незрелые дыни.

ИзображениеИзображение
17-01-2008, 16:01
Изображение
Изображение
раньше мне нравились мелкобугорчатые:Конни,Парта,Клавдия.Теперь отдаю предпочтение частокрупнобугорчатым:Матильда,Палех,Щедрик,Пасамонте,Престиж
Буян-не засолочный ,но очень нежный на вкус.Типа Зозули я тоже штук пять сажаю на салат.Очень урожаен Мустафа(СЕДЕК)

Последний раз редактировалось dendy 20-03-2008, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

17-01-2008, 16:04
Ирчик писал(а):
А еще пробовала сажать белоплодные огурцы. В общем огурцы как огурцы, ничего особенного, а вот для засолки категорически не годятся. Вскрываются все до единой банки, даже
если на всю банку только один маленький огурчик попадет.

И мне белые не понравились.Банки они не попортили.Но красоты и экзотики не добавили.А вот на вкус-очень жесткая кожура.
17-01-2008, 16:07
К сожалению по запросу они не высылают. Это была акция по испытаню новых сортов.

ИзображениеИзображение
20-01-2008, 12:06
dendy
Ты их подвязываешь?

Добро пожаловать!
20-01-2008, 12:16
Марин, хоть вопрос не ко мне, но скажу я свои подвязываю. Занимают меньше места, легче собирать и поливать.

ИзображениеИзображение
20-01-2008, 12:23
Они у тебя постоянно в парнике?

Добро пожаловать!
20-01-2008, 12:32
Как такового парника у меня нет. Я их в начале сезона спанбондом укрываю, а потом они и так растут.

ИзображениеИзображение
20-01-2008, 14:42
Ирин,не высыхают кусты?

Добро пожаловать!
20-01-2008, 20:07
Да нет не высыхают, чувствуют себя замечательно. К сожалению фотки нет.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron