Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Звезды говорят, цветы рекомендуют!!!

Изображение

Сообщение
Автор
18-01-2008, 22:36
Предлагаю к просмотру и беседе новую темку. Буду рада добавлениям и комментариям. Но замечу сразу - весь материал беру из журналов или статей, который собирала и вырезала.

Последний раз редактировалось svetael 24-01-2008, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).


ИзображениеИзображение Альбом Мой
18-01-2008, 23:27
За окном январь.

23 декабря - 20 января КОЗЕРОГ

Растения этого знака зодиака: толстянка ("денежное дерево"), драцена, фикус каучуконосный.

Для предстваителей этого знака благоприятны также лаванда, роза, можжевельник, эвкалипт. Кроме того - растения с прямимы и крепкими или с колючим стеблем, медленно растущие растения.

Лучше всего у Козерогов растут анютины глазки и розы.

Не рекомендуется заводить Козерогам гвоздику, пеларгонию, ирис, пустынные кактусы. Лично я считаю. если растение нравится - то ни какие звезды не умерят пыл в его приобретении. :razz:

Здоровье представителей Козерогов укрепляют такие растения, как аспарагус, папоротники, плющ, традесканция, пальмы с перистыми листьями, особенно финиковая.

ТОЛСТЯНКА, КРАССУЛА ИЛИ "ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО"

Это растение помогает "Реалистам", ищущим возможность повысить уровень своего благосостояния, что наверняка отвечает желаниям каждого из Козерогов. Толстянку древовидную, а порой и т.овальную часто называют денежным деревом. Считается, что оно развивает в человеке трудолбюие и усидчивость. Любой вид толстянки прекрасно подходит для тех, кто работает с деньгами - бухгалтеров, банкиров, экономистов, правда им это растение лучше поставить не в офмсе, а дома.

В доме в присутствии толстянки будут царить спокойствие и стабильность. Это растение помогает общаться, рядом с ним человек сможет сохранить спокойствие в самом жаоклм споре. Толстянка нейтрализует напряжение в доме, а в комнате отдыха или спальне создает приятный уют. Налаживать контакты с детьми всех возрастов лучше всего помогает толстянка мшистая, или плауновидная - растение с мелкими треугольными листьями. Оно. кстати, поможет не расстраиваться из-за разных неприятностей, а учиться на своих и чужих неудачах в учебе и работе.

Толстянка древовидная
Изображение

Толстянка овальная
Изображение

Толстянка мшистая
Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-01-2008, 17:10
А я про Водолея хочу знать :twisted:

Добро пожаловать!
20-01-2008, 22:45
:twisted: А Стрельцам до декабря ждать?

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
21-01-2008, 21:54
ООООО :twisted: , в ближайшие дни подниму "всех" и пропишу по порядку.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
23-01-2008, 23:04
А я сейчас расскажу про ВЕСЫ :razz:

24 сентября - 24 октября

Растения этого знака зодиака:

Гортензия, белая азалия, шлюмбергера, острый стручковый перец, мелкоцветковые хризантемы, гелиотроп.
Также благоприятны розы, лаванда, мята, пеларгония, эвкалипт. Кроме того все растения красивых и строгих форм, прямостоячие, с пестро окрашенными листьями, красивыми цветками и плодами.

Лучше всего у Весов растут ароматные цветы, в первую очередь пеларгония, мята и гвоздика.

Не рекомендуется заводить розмарин, анютины глазки, пустынные кактусы.

Здоровье рожденный под знаком Весов укрепят такие растения, как циперус, костенец, фикус карликовый и другие лазящие фикусы, кариота (пальма "рыбий хвост"), орхидеи, пеларгония, пилея, толмия, сидерасис.

Итак, красавица АЗАЛИЯ.

Поддерживает в комнате теплую и прятную атмосферу свежести и бодрости, "очищает" помещение от энергетики сплетен и мелочных мыслей. Одновременно она развивает умение ценить своеобразную и неповторимую прелесть каждой мелочи жизни.
Помогает избавиться от эгоистов. в ее присутствии легче сосредоточиваться на делах и отвлекаться от жалости к себе.
Она полезна тем, кто боится браться за большую работу и всячески оттягивает начало рабочего процесса, она не позволяет человеку и отлынивать от работы.
Азалия прекрасно подходит для холериков и сангвиников, защищая их от ненужных страданий, от дурного влияния, помогая им успокоиться и действовать более обдуманно.
Вместе с тем, успокаивая, азалия прогоняет сонливость и помогает "совам" вставать рано утром, быстро приводить себя в форму и даже не дремать в течение дня.
Азалия особенно будет полезна людям творческих профессий, т.к. она стимулирует нестандартное видение и мышление, а еще и помогает художникам скорее представить на суд публики свои произведения искусства.
Азалию рекомендуется заводить в офисах - она сглаживает конфликты, учит принимать во внимание чужие интересы и находить общий язык в самых жестких спорах.

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
23-01-2008, 23:14
Какая прелесть у Весов :P

Добро пожаловать!
24-01-2008, 21:20
Продолжим??? :cool:

24 августа - 23 сентября ДЕВА
Растения этого знака зодиака:

Монстера, аукуба, аспарагус, астра, филодендрон, драцена.

Также благоприятны эвкалипт, пеларгония, апельсин. Кроме того - вьющиеся лианы, растения с гибким стеблем и образующие воздушные корни, а также плодовые и овощные растения, выращиваемые в доме в кулинарных целях.

Лучше всего у Дев растут георгины, гладиолусы, нарциссы, розы.

Не стоит заводить бегонию и мяту.

Здоровье Дев укрепят маранта трехцветная, ктенанта, калатея, драцена, рео пестрое, молочаи (в том числе и пуансетия), кокколоба, колеус, фиттония, абутилон, ятрофа.

АСПАРАГУС - идеальное растение для Дев, которые во всем стремятся к порядку и четкой организации, ставят во главу угла знания и созидательный труд и часто несправедливо упрекают себя за недостаточное трудолюбие.

Аспарагус также полезен и для тех, кого раздражают леность мужа или непоседливость детей. Это растение создает в доме атмосферу спокойного и светлого созидания, планомерно и настойчиво искореняет сковывающую энергетику лени и праздности и внушает желание повысить уровень своего интеллекта.

Аспарагус считается талисманом успешной учебы на всех ступенях образовательной системы.

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
24-01-2008, 21:43
Думаю это актуально:

Олеандр и бугенвиллея считаются растениями, полезными для курильщиков: они подавляют желание "расслабиться" с помощью сигареты.

А еще считается, что олеандр подавляет у человека желание грубить и командывать, формирует доброе и человеческое отношение между людьми.

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
24-01-2008, 22:12
svetael
А не видела как цветет аспарагус :oops:
Теперь есть на что равняться :!:

Добро пожаловать!
24-01-2008, 22:48
А я еще с детства помню. У нас в детском саду в старшей группе полно их было и постоянно цвели. Только когда плоды образовывались - красненькие прикольненькие - их воспитатели сразу удаляли, т.к. они ядовиты. а так здорово смотрится зелень-зелень и красные точки. Уххх.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
24-01-2008, 23:12
:P Как красиво! Сразу захотелось аспарагус.
25-01-2008, 00:15
adacvet писал(а):
А я про Водолея хочу знать :twisted:

Присоединяюсь, а еще бы хотелось про Близнецов и Скорпионов...
28-01-2008, 22:11
Я тоже Скорпион. Все будет чуть позже.

Может кто-то что-то подобное тоже собирал вырезки из журнал и газет? Давайте обсудим.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-01-2008, 22:29
svetael
Сейчас идет Водолей,а я - Водолей .Надеюсь скоро напишешь :wink:

Добро пожаловать!

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0