Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мирабилис - ночная звезда

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
19-01-2008, 00:11
Очень забавное растение. Любит любую почву, красиво куститься. Цветет и пахнет ночью или в пасмурную погоду. Еще его называют ночной фиалкой. Расцветка бывает непредсказуемой. У меня на одном кусте цвели как розовые, так и розовые с фентази. Этим летом обязательно запечатлю.

На зиму корневища (они чем-то напоминают корень хрена) выкапывают и хранят в прохладном помещении.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
19-01-2008, 00:16
Светланка,покажи обязательно...
Ты меня заинтриговала :zzz 025.gif:

Добро пожаловать!
21-03-2008, 21:58
А пахнет как! Но и рассеивается по участку как сорняк. Кусты мощные, забивают все. Хорошо, вылазит тогда, когда многие весенники уже отходят. Корневища не выкапываю, сами зимуют нормально. Ялта все-таки, А белые какие, желтые и в крапинку.... У нас бабушка их называет "Ранняя зорька" (они и рано утром еще цветут).

ИзображениеИзображение
21-03-2008, 22:02
Хоть сфоткали кто-нибудь :twisted:
Так хотца посмотреть :P

Добро пожаловать!
21-03-2008, 22:30
А называют еще Ночная красавица.

ИзображениеИзображение
24-03-2008, 21:37
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
25-03-2008, 00:26
:razz: До меня только что дошло,что это за мираббилис.
Сама в детстве выращивала,правда у нас её называют Ночная красавица :!:

Добро пожаловать!
27-03-2008, 00:40
Так вот, прошлым летом купила "морковку", посадила, а ближе к осени выкопала и пересадила в плоху, поставила на лифтовой площадке. Там и зимовала. Рядом с ней зимовали клубни гергин, которые вырастила также летом из семян. Хотя на пакетике было написано - однолетка!? Это к моей радости, что пакет соврал, или мне просто повезло. Вот здесь видно как всходят георгины и мирабелка - она желтенькими росточками:

Изображение

Мирабелка ближе

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
29-07-2008, 16:17
Света, как твой мирабилис поживает? Это цветок моего детства, но здесь почему-то рости не хочет. Покупала клубнями, собирала семена на Майорке, но никак не растет, а ностальгия мучает... Он уже цветет у тебя?

ИзображениеИзображение
29-07-2008, 16:40
Те, что семенами сеяла - уже цветут. а этот - я его так и не высадила на улицу, может и вовсе цвести не будет.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
30-07-2008, 16:00
Тата,кстати он тоже цветок моего детства.
Может я путаю....На та,что я сажала была не клубневая. :oops:

Добро пожаловать!
30-07-2008, 17:17
Просто в твоих краях его никогда не выкапывают, а там не клубень, а скорее корневище утолщенное.

ИзображениеИзображение
30-07-2008, 23:10
Очень напоминает морковку :razz:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
30-07-2008, 23:21
Я скорее всего перепутала,то ,что я растила летник,семена как горошек душистого перца.

Добро пожаловать!
31-07-2008, 16:38
Семена тоже горошком идут, черного цвета. Может ты и не перепутала.

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron