Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Георгины

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
06-04-2010, 19:33
Foxlis писал(а):
у вас один корешок и вы еще трепещите над ним

:sorry: Да, а что делать. У нас таких зарослей как у тебя нет, вот и пытаемся с "сиськи" корня ещё вырастить. Ты свои делила? Как их столько стало? :unknown: ;)

Изображение
Изображение
06-04-2010, 21:00
лён писал(а):
Ты свои делила? Как их столько стало?

У меня муж их лопатой разрубает :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-04-2010, 06:37
Foxlis писал(а):
У меня муж их лопатой разрубает

ИзображениеГлаза б мои это не виделиИзображение

Изображение
Изображение
07-04-2010, 10:03
лён писал(а):
Глаза б мои это не видели

Ну подумаешь несколько штук располовинит, при таком объеме это не страшноИзображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-04-2010, 21:01
Здравствуйте! Пожалуйста,если можно подробнее про хранение георгинов! Очень их люблю,но уже второй год не могу зимой сохранить,весной снова покупаю и сажаю,очень обидно!
28-04-2010, 23:55
nata78031
Все хранят по разному, я писала на ст4, как я это делаю. Смотря какие у вас условия для хранения?

ИзображениеИзображение
29-04-2010, 09:10
grizli
;) Кстати, ты высадила уже? Я своих высадила ;) , надеюсь :scratch: не замёрзнет!

Изображение
Изображение
29-04-2010, 09:50
лён
У меня сырость на участке, я посадила дома в горшки,потом покажу, какие они стали. Я думаю, что они у тебя не замёрзнут, ведь у вас там теплынь сейчас.

ИзображениеИзображение
29-04-2010, 19:43
grizli
Спасибо.У нас есть и погреб,там картофель всю зиму хорошо лежит, лук на чердаке храним, а георгины там подмерзли и сгнили (луку хоть бы что), а вот кладовки в доме нет:(([/quote]
29-04-2010, 21:56
Так выглядят мои георгинчики :oops:

Изображение

ИзображениеИзображение
29-04-2010, 22:03
grizli
уау!!! какие клевые! зелененькие.жирненькие :good: :good:

ИзображениеИзображение
29-04-2010, 23:21
nata78031
Георгины хорошо хранить в бумажных мешках, они и дышат и греют одновременно, мы раньше в кессоне так хранили. А если нет мешков, то опять же смотря какой у вас подвал, у меня пол бетонный и мы подкладываем картон, а сверху накрывали старыми одеялами. прошлым летом подвал утеплили и уже ничем не накрывали, но картон всеравно подкладывали.....потому как бетон - есть бетон.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-04-2010, 00:08
grizli
Ох ну ничего себе размерчик :swoon: ,а рядом,что?неужто циния такая большая?Когда же в грядку их высаживать?Девочки!вспомните,в позапрошлом году у нас седьмого июня ночью была минусовая температура! :evil: У меня тогда почти все георгины загнулись!
30-04-2010, 00:37
ПИВ
В прошлом году у меня посадки были после 14 июня,раньше не могла, и как не странно всё цвело и пахло :ten: Да рядом циния, а я смотрю на неё и думаю,что маленькая :scratch:

ИзображениеИзображение
30-04-2010, 05:32
grizli
:good: Красавец! ;) Как высадешь, сразу бутоны наберёт! Только сейчас ранова то пока, наверно ближе к концу мая :swoon: , какой же он тогда будет то?!
Foxlis писал(а):
Георгины хорошо хранить в бумажных мешках

Ой, молодец, что сказала, а то я пробовала во всём, но всё же подсыхают! В коробке из под обуви, тоже сохнут! :idea: Я теперь, на следующий год в газету толстым слоем заверну! :friends:, если пакеты не куплю! :sps:

Изображение
Изображение

Сообщений: 106 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron