Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Выгонка луковичных для зимнего цветения

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
02-12-2011, 19:31
по просьбам мужа выставила тюльпаны в комнату

Изображение

Изображение

Изображение
05-12-2011, 18:02
из желтых ростков, похожих на спаржу, мои весенние цветочки превратились в зелепуху))) растут не по дням, а по часам, а крокусы раскрыли росточки и там такие прикольные иголочки торчат )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
05-12-2011, 20:52
Mrs Bentley
Тюльпаны сидят очень мелко, их нужно срочно закопать поглубже

ИзображениеИзображение
05-12-2011, 20:57
Тата, изначально были закопаны как следует, но корни их пружинят вверх
а может землей просто присыпать?
11-12-2011, 15:31
Вот так мы выросли за несколько дней
у многих луковичек тюльпанов по 2 ростка (опять везде близняшки у меня)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
11-12-2011, 19:20
Mrs Bentley
Они и будут пружинить, т.к. очень мелкая емкость. Тюльпанам требуется более глубокая посадка, я бы их срочно перевалила аккуратно, не повреждая корни, а вот для крокусов в самый раз!

ИзображениеИзображение
11-12-2011, 19:25
Тата, я решила оставить, как есть, тем более, я сегодня приобрела корзины для тюльпанов, и уже все оформила
Я уверена, что они и так вырастут, потому что растут как на дрожжах, быстрее моих ожиданий
11-12-2011, 19:31
Ну как знаешь, только луковки потом наверное придется выбросить - они всю силу отдадут на цветение :sorry:

ИзображениеИзображение
11-12-2011, 19:34
Тата, а в тех статьях, которые я читала про выгонку, так и написано, что луковки на выкид, хотя советуют попробовать их в саду закопать. Кстати, размера горшков брала из научной статьи по выгонке, там какой-то институт, занимающий изучением всяких растюх, собрал материалы для выгонки, вот я там и прочитала все.
16-12-2011, 18:35
появились бутончики!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
24-12-2011, 13:48
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
24-12-2011, 16:55
Танюшка !ты молодчина! Пусть не все раскрылись сегодня.Но впереди череда праздников и все они будут сопровождаться цветением :ten: Ты прям как в сказке про 12 м-в - среди зимы весенние цветы.Класс!!!Мичуринец ты наш :friends: Глядя на твой опыт и себе захотелось.Наверно попробую на сл.год :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-12-2011, 17:02
Буся, спасибо, дорогая!!!
на следующий год я подумываю для себя м в подарок выгнать...

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0