Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Роза-красавица сада!

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
06-09-2010, 17:39
Пытаюсь ее черенковать, в прошлом году не принелся не один черенок.
06-09-2010, 21:43
Nalykinaira, жаль... а уменя обычно именно красные и черенкуются удачно... :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-07-2011, 23:05
девочки и мальчики, спасайте! не смогла устоять и купила в магазине 2 розочки-некондиции. Одна еще шатко-валко, я ее переселила в горшочек побольше, дала новые листики и росточки, а вторая выглядит безжизненно. Не знаю, какую ей реанимацию провести :unknown: Я высушила земляной ком в пакте (налицо был перелив), теперь посадила ее в горшок (на дно насыпала камушки), накрыла ее прозрачным стаканом (банки нет), немного поливаю, а что дальше делать, не знаю. Как стимулировать ее к жизни?


Изображение
13-07-2011, 23:47
Mrs Bentley писал(а):
а вторая выглядит безжизненно

Так и есть. Спасать там уже нечего :no: черешки все сухие, шейка тоже.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-07-2011, 23:50
Foxlis, наверно я слишком оптимистично отношусь к ней, а вдруг что-то удастся спасти
14-07-2011, 00:21
Mrs Bentley
Есть 1% из 100, что если живы корни, то именно оттуда вылезет дичь, т.к. выше уровня прививки всё не живое стопудово :no:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-07-2011, 00:23
Foxlis, спасибо! буду все-таки ждать

жаль, что некондиции не продают с диагнозом, что с ними приключилось, что их до такого довели
14-07-2011, 11:58
Mrs Bentley писал(а):
жаль, что некондиции не продают с диагнозом, что с ними приключилось, что их до такого довели

Да вот они кинулись признавть свои ошибки,щас как же :no:
Да и что дадут эти знания?Думаешь поможет реанимировать?Если растень залили -корни сгниют.Если пересушили -отсохнут.Что так тюрьма,что так 2 года :cry: и если вредители сожрали - в любом случае будешь пересаживать,увидишь что с корнями - "жив пациент или скорее мёртв"и без их диагноза :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-07-2011, 12:43
Буся, вот именно, что при пересадке розочка выглядит довольно хорошо, корни мощные, но все ветки такие сухие (одна еще и надломленная была). Вокруг ствола стебля земля немного позеленевшая была, и так набита как вакуум, что при поливе вода просто скатывалась. Поэтому я ее выпотрошила, а обратно закину с половиной новой земли
14-07-2011, 16:32
Mrs Bentleyпопробуй шинковать ветки до тех пор пока не появится живая ткань, но смотрю я на фото, с нее ловить нечего:no:

Добро пожаловать!
14-07-2011, 17:48
adacvet, попробую и так, но пока поставила в раствор с удобренькой для корней розы, пусть пока отмокает (прочитала в инете, что вроде как что может прорасти) Выкинуть всегда успею
27-07-2011, 11:39
Девочки,помогите решить проблему с розами.Появилась на листьях черная пятнистость :histeric: ,я читала в умных книжках,что надо обпрыскать растения настоем хвоща или бордосской жидкостью.У меня вопрос:не сожжет эта самая жидкость листочки и что еффективнее?
У меня в прошлом году на старых розах была эта же проблема-я листочки больные обрывала,осенью и весной обпрыскивала медным купоросом,а она зараза :razz: опять появилась!
Я вот думаю :scratch: может концентрация раствора была слабенькой или я не так чего сделала?
Подскажите,пожалуйста,потому что эта гадость и на новеньких розах появилась,а они такие красивые :ten:

Ты навсегда в ответе за всех,кого приручил
Антуан де Сент-Экзюпери.Маленький принц
07-01-2012, 15:46
в том году посадила много роз половино тоже покрылось черными пятнами лечила толку нет :cry: :cry:

цветовод
09-03-2012, 13:46
девочки, подскажите, а когда пора розу доставать из подвала? она у меня в вазоне сидит, решила так попробовать чтоб не выкапывать каждый раз.
19-03-2012, 22:36
Скажите пожалуйста, можно ли уже покипоть розы? Если да, то где их лучше хранить до посадки? :unknown:

Сообщений: 241 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 15 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0