Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Роза-красавица сада!

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
06-04-2012, 20:21
А как вырастить розу из черенка?
Подскажите пожалуйста :scratch:
06-04-2012, 20:41
Скажите, а мини розочки в ОГ можно высаживать? У меня вот какая.
Изображение
Здесь набирает цвет
Изображение
А здесь зацвела.
Изображение
22-05-2012, 15:11
Девочки, купила розочку, она у меня подросла до 25см. и начала бутон гнать. Роза чайно - гибридная. Надо ли ей убрать бутон или пусть цветет?

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
29-07-2012, 13:26
Что случилось с розой? на листьях появились тёмные пятна, лист желтеет и опадает?!
29-07-2012, 14:17
Паутинный клещ, наиболее вероятно.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
29-07-2012, 15:23
спасибо!
15-08-2012, 07:07
ПОдскажите пожалуйста как увидеть прелесть розы
если на экране ноута не чисто фото а подобие с крестиком?
жму на крестик, а фотографию не дождусь. Уж очень хочется
полюбоваться. :par:
17-08-2012, 06:44
Читаю все подряд у вас на форуме о розах. Подарили два
кустика весной на день рождения. Высадила в надежде чтобы
хотя бы прижились.Так боязно было. А она так порадовала!
Букетище был из нежных розовых цветов! Другой скромнее, но
тоже цвел. А сейчас смотрю прет просто новая поросль
темно бордового цвета. А что делать с кустом сейчас:
обрезать что то из старой поросли или оставлять и новую и
старую? И как в зиму направить: подкоротить до какой то
высоты? Сибирь у нас, морозы и снег . Пожалуйста, кто
в таком регионе с розами живет----подскажите! Фото нет.
Пока не научилась фотографировать. :unknown: :ten:
26-11-2012, 01:59
Как жаль, что никто не откликнулся на мой вопрос об отправке на перезимовку кустиков розы....
Сделала так: укрыла одним слоем утеплителя, под ним положила лапника, и сверху всего присыпала снегом . А права или нет буду судить весной. Поделюсь если кого будет интересовать. :unknown:
26-11-2012, 07:03
Анютка1953, только сечас увидела Ваши вопросы. Весна, конечно, покажет. Я как сосед по региону со схожим климатом должна была что-то посовтовать. Но я неправильно розы укрываю, сколачиваю вокруг домики из подручных досточек называю их гробики и как только нападает снег, побольше его насыпаю на эти домики, пока снега мало, потом уже все занесет снежным покровом и розам ничего не страшно. Самое опасное это начало осени, когда снежный покров еще неустойчивый и весна с ее таяньем и заморозками. Вымокание грозит сильнее, чем зимние морозы.
Один умный дядька из Кемерово, тоже наш сосед призывает прекратить все укрывать, у нас уникальный природный укрывной материал, называется снежный покров. А так вы все правильно сделали, как в учебниках учат, лапник розы надежно сбережет до весны.
:)

Счастье нельзя купить, его можно родить.
20-01-2013, 20:50
Девочки может кто подскажет, в условиях суровых зим, естественно с укрытием на зиму можно ли сажать розы Kordes -говорят они зимостойки? Я просто хочу сделать заказ на весну и не знаю стоит ли выбирать из европейской селекции, или все же искать канадские :(

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
20-01-2013, 21:15
В нашем регионе розы Кордеса перезимовывают неплохо, но обязательно воздушно-сухое укрытие

ИзображениеИзображение
21-01-2013, 11:26
Ясно, спасибо :sps:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
31-03-2014, 13:07
Ninel, Скажите, а какой район в СПб вас интересует? У меня дача в Всеволожском районе, растут 5 роз, плетистая, чайногибридные, и те которые покупались как комнатные. Все зимуют под слабым укрытием. Растут на солнечном месте, любят рыхлые почвы и подкормки.

ИзображениеИзображение
22-03-2017, 21:28
Здравствуйте! Купила розу, обернутую целлофаном, в коробке. Роза уже со светлыми ростками. Высаживать её не скоро, а хочется сохранить саженец. Может положить в темное прохладное место, но что делать с ростками? Можно ли оборвать?

Сообщений: 241 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 16 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0