Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

О насекомых нашего сада

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
22-01-2008, 09:33
adacvet писал(а):
Нас ещё медведка замучала. Толком рассаду не посадишь,все почикает. :evil: У вас нет её?

Да, медведка это просто бедствие. Как ты с ней борешься?
23-01-2008, 00:09
Пробовали разные гранулы покупать,но спасения нет все равно :zzz 037.gif

Добро пожаловать!
23-01-2008, 08:51
Ясненько, значит тоже успеха не добились.

ИзображениеИзображение
23-01-2008, 11:01
Нет,не добились... :cry:

Добро пожаловать!
28-01-2008, 18:35
Татьяна hearing писал(а):
У меня вот на даче белокрылки - только тронь траву - взлетает белым облаком!

Это нечисть ещё та... Вера Эрниевна, соседка по саду (через 2 участка), показала мне... У неё прям на всём в сентябре (!!!) бюелокрылка была - даже на мелисе и петрушке! :'(
У нас же - Бог миловал...
А с личинками майского жука я делаю так: тех личинок, что попадут под рабочий инструмент - выбираю, и выкладваю на картонке или фанерке - воробьям, воронам да сорокам лакомство! :) Мера эффективная! :)

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
28-01-2008, 19:59
Майский жук не достает, медведка орудует здорово :!:
:mad: На Мегрэ надейся,а сам не плошай :!: В книжках он больно хорошо пишет,да.....

Добро пожаловать!
29-01-2008, 05:20
У нас - ни медведок, ни кротов ( к востоку от хребта Крыкты-Тау)... Медведок вроде как изгоняют посевами ржи и бархатцев...
А гектаричи - для максимально возможного самообеспечения - процентов так на 95... :) Идея хороша, но нуждается в серьёзной индивидуальной подгонке. Готов обсудить в отдельной теме.

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
29-01-2008, 09:01
У нас бронзовок и майских жуков мало, но в прошлом году зима была очень теплая, и вся растениежрущая компания прекрасно перезимовала :evil: . Так на растениях не было видно даже листьев от тли, паутинного клеща, на розах бабочка, гусеница которой проедает часть стволика к бутону и бутон, на винограде филоксера листовая :neutral: . Даже на лаврушке на молодых листочках тля сидела, хотя эту ядовитую гадость никто из насекомых не ест :mrgreen: . Ну что делать? Конечно обрабатывали актелликом, причем пришлось 2 раза.

ИзображениеИзображение
29-01-2008, 11:14
Люблю больших жуков, особенно бронзовок! Сразу лето и детство вспоминается.
А как здорово, теплынь, сидишь в шезлонге, среди цветов, пьешь чай, а мимо с сердитым жужжанием здоровый жук на бреющем полете...
У меня на бронзовку не поднимется рука, даже если я замечу реальный вред от неё, пусть себе живет своей жуковской жизнью..
Изображение

Хотя, справедливости ради, скажу, что данный альтруизм не распространяется на лилиевых жуков и всякую мелочь -паутинного клеща и тлю! -её особенно не люблю! :mrgreen:

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
29-01-2008, 11:25
Таннелка
У тебя бронзовка более фотогенична,чем я видела в инете и даже не могла понять.какая она на самом деле. А у тебя красавица :!:

Добро пожаловать!
26-05-2008, 22:41
Сегодня,перебирая черенки в комнате для цветов,обнаружила на полу...МЕДВЕДКУ :o :o :o
ТАКОЕ - первый раз :!:

Добро пожаловать!

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron