Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кипарис

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-01-2008, 22:13
:twisted: Есть ли у кого опыт выращивания кипариса из семян? Привезли с юга шишки кипариса,выкрошились семечки.Пробовали садить-взошли. Но наверное залили.Хочется попробовать в этом году еще раз. Помогите,плиз. :|
29-03-2008, 00:02
Енечка, может и припоздала с информацией, но думаю не совсем:

Семенное размножение: семена высевают осенью или весной во влажный песок или опилки, предварительно замачивают. Для ускорения прорастания проводят стратификацию при 0-4 °С 1-3 месяца. В открытый грунт высаживают с наступлением тепла. Кипарис размножается обычно семенами, но можно и черенками. Сеянцы и укорененные черенки растут очень быстро.
29-03-2008, 10:53
:twisted: Она теперь и забыла!

Добро пожаловать!
30-03-2008, 09:41
svetael,adacvet не забыла я про семена,не забыла.
:razz: Семена посеяла,предварительно замочив. Пакетик с семенами лежал на полочке на дверце холодильника(сама не знаю,почему туда их положила).Так что получилось все по правилам.
30-03-2008, 09:43
svetael
спасибо за информацию. :x

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
08-05-2008, 12:23
svetael
adacvet
У меня взошло семечко! :P Правда пока одно,но еще подождем. Прошло больше месяца с момента посева семян.
08-05-2008, 12:35
Енечка писал(а):
Прошло больше месяца с момента посева семян.

Ну это не так и много...
Енечка писал(а):
Правда пока одно,но еще подождем

Обязательно жди! Потом покажешь?

Добро пожаловать!
06-11-2008, 22:49
:cry: Вот и здесь у меня неудача, не сумела сохранить растишку.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
06-11-2008, 23:38
:twisted: Енечка,не расстраивайся...У меня тоже из задуманного и посаженного не все получилось...
Через тернии - к звездам!
Опять будет весна.... :zzz 025.gif:

Добро пожаловать!

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron