Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ремонт квартир

Изображение
Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-01-2023, 14:18
Дорогие форумчане, кто-то делал недавно ремонт? Хотим сделать капитальный ремонт, старая квартира, за что взяться - не очень понимаю... Жили пожилые люди, а квартиру нужно сдать. Некоторые фирмы и мастера советуют полностью менять электрику, что там даже провода какие-то несовместимые с современные укладывались в СССР...хотя полгода назад там все бытовыве приборы работали.. Не пойму, то ли это развод - ведь можно и траву летом покрасить, если за это заплатят деньги. Так я вот не хочу быть заказчиком, который платит за покраску травы. Конечно, состояние квартиры печальное, нужно все выбросить, все обои , старые полы выкинуть.
Изображение

Сколько сейчас стоят материалы для ремонта под сдачу? хотя бы примерно...квартира 56 квадратов. Опять же, нужно ли менять сантехнику - именно трубы. Стояк железный ( или чугунный), сейчас делают вроде бы пластиковые трубы по квартире. В квартире трубы железные, нужно ли их менять ( где то на подсознании я понимаю, что железо лет за 50 хорошо так износилось), но когда это выливается в 1 миллион рублей, что то даже не хочется менять. Вот что-то такое, чистенько, аккуратненько :
Изображение
Изображение


Сдавать квартиру за 35-40 тысяч рублей, чтобы 10 лет окупать этот ремонт, нет никакого смысла в таких инвестициях. А продавать недвижимсоть сейчас нерационально - жилье никогда не упадёт в цене, так же как драгоценные металлы. Посоветуйте, кто делал бюджетный ремонт?
26-01-2023, 15:41
спасибо за совет

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron