Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что красивее беседка или пергола

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-02-2023, 14:50
Хочу в своём саду на подмосковной даче построить беседку или перголу, пока не определилась что из них будет красивее смотреться в ландшафтном дизайне. А вы как думаете?
06-02-2023, 14:53
Перголу и беседку строят не только для украшения ландшафта участка, они служат местом для отдыха. Исходите из того, где вам и членам вашей семьи будет удобнее отдыхать в беседке или перголе.
06-02-2023, 14:57
Беседка и пергола внешне похожи, но всё таки - это разные строения, пергола представляет собой П-образное строение, крыша которой защищает только от солнца, а беседка имеет типичную крышу и стены, защищает от ветра, пыли и дождя. Мы например построили на своём участке беседку из доски ДПК, покупали её недорого в этой компании https://woodgrand.ru/
06-02-2023, 15:03
Мне кажется, что пергола будет красивее смотреться в ландшафтном дизайне, у неё нет надёжной защиты от дождя и ветра, но я думаю, вы всё равно будете там отдыхать в тёплую хорошую погоду.
20-03-2023, 19:49
По-моему мнению классическая пергола не может быть полноценным местом для отдыха - это навес, построенный из металлических или деревянных брусьев, он предназначен быть опорой для вьющихся растений, но в ландшафтном дизайне смотрится очень красиво. Если хотите украсить свой участок, то пергола вполне сгодится для этой цели. Мы на своём участке построили навес для перголы из профильной трубы 100x50 https://bikra-m.ru/metall/metalloprokat ... a-100kh50/

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0