Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Февральское черенкование зональных

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
13-02-2008, 12:48
Договорились!

Добро пожаловать!
20-02-2008, 14:59
Интересное наблюдение.....в один день поставила на укоренение в торф с вермикулитом черенок RED PANDORA (тюльпановидная),один черенок стоял в комнате на окошке ,там сейчас жара несносная,а второй (извините) в туалете :razz: .....мне там муж полочек наделал стеклянных и лампа висит над ними.Так вот тот,что в туалете "проживал" укоренился за 10 дней,а тот ,что в комнате-пока не подает признаков укоренения. Может так влажность повлияла от унитаза ? :neutral:
20-02-2008, 18:01
:lol: Все может быть :!:

Добро пожаловать!
02-03-2008, 13:28
Интересно,а остальные осенью свои зоналки черенковали?

Добро пожаловать!
04-03-2008, 12:19
А вот мои гераньки, которые я обрезала 9 февраля:
Изображение
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
04-03-2008, 15:35
Я вот начеренковала....
Все, как советовали.. Череночки 3-7 см, в основном верхушки. Срезы обмакнула в "корневин" в порошке, сунула в стаканчики в смесь земли с перлитом.... жду.... поливаю систо символьчески.... черенковала с 20 февраля - сегодня у одного из первых воткнутых обнаружила корешки!!! Хоть один блин не комом!!!
Все равно, мучительно жду, что скажут остальные.... :P
04-03-2008, 15:41
Изображение

Череночки на укоренении
04-03-2008, 15:43
Изображение

Первый корешок :razz:
04-03-2008, 15:48
Татьяна hearing, начало положено! Все череночки у Вас бодренькие сидят - все укорениться должны.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-03-2008, 00:49
ТТТ! :roll:
06-03-2008, 14:00
Татьяна hearing
Прекрасные черенки и работа :!:
Пожелтевшие листочки,которые есть при укоренении,не обрывайте,а дождитесь их полного усыхания.Тогда от прикосновения они сами отвалятся,не травмируя стволик.

Добро пожаловать!
17-03-2008, 00:57
Спасибо! :twisted:

Листочки не обрываю, уже читала :razz:

От этого поддона оставила 6 штук, остальные пристроила по подружкам... места нету :razz: черенковала исключительно для того чтобы руку набить - все безродные, даже как цветут все кроме одной не знаю (одну мне весной подарили цветущей) - я их осенью спасла от выкидывания на помойку и компостную кучу... мне их привезли в почти без листьев - ветки обрезанные до 15-20 см, выдернутые из земли :razz:
Вот обрезала то что за зиму наросло... и мамки пушатся :razz:
17-03-2008, 10:53
Татьяна hearing писал(а):
я их осенью спасла от выкидывания на помойку и компостную кучу... мне их привезли в почти без листьев - ветки обрезанные до 15-20 см, выдернутые из земли

Какой раз убеждаешься,что растениям тоже хочется жить :cry:
Татьяна hearing писал(а):
Вот обрезала то что за зиму наросло... и мамки пушатся

Это только начало...То ли ещё будет :!:

Добро пожаловать!

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron