Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аспарагус

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 197 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14

Сообщение
Автор
20-09-2007, 11:07
Изображение
Это один :twisted:
20-09-2007, 11:10
Изображение
А это второй.
21-09-2007, 04:13
Первый - это перистый??
а второй, я так понимаю, Мейера??
А можно по первому виду рассказать про посев???
Я сеяла аспарагусы Мейера и Шпренгера... но ещё хотела бы перистый аспарагус. Как нужно сеять и как быстро он растёт?? Сколько твоему кустику?
21-09-2007, 10:24
ПЕрвому пошел второй год,но у других видела вырастают за это время намного больше.
Сеяла по инструкции на пакетике.И точно не помню
Только запомнила,что надо посаженные семена держать в теплом (25градусов)месте и в темноте.И они в течение 40 дней всходят.
А про предварительную подготовку забыла.Надо чт-то делать или не надо :lol:
24-09-2007, 08:06
ПЕрвому пошел второй год,но у других видела вырастают за это время намного больше

ух ты!!! Ну это хорошо. Люблю, когда всё быстро растёт. Надо посмотреть у нас семки.

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
25-09-2007, 11:03
barsuk писал(а):
Первый - это перистый??
а второй, я так понимаю, Мейера??
А можно по первому виду рассказать про посев???
Я сеяла аспарагусы Мейера и Шпренгера...

И что с ними дальше?
26-09-2007, 03:33
я выращивала аспарагус из семян-очень понравилось(если можно так сказать). Предварительно замочила семена где-то на сутки, потом посадила, в тепличку и на окно. Взошли быстро и дружно, часть пораздала, а себе посадила трех малышей в один горшок. Рос быстро, особых проблем не было. В какой-то момент достиг длины метра 1,5. Ребенок всем рассказывал, что он теперь под "пальмой" спит. Показать не могу-подарила, ну очень он понравился человеку. Теперь подумываю вырастить для себя новый.
26-09-2007, 04:38
И что с ними дальше?

растут :mrgreen:
У меня нет перистого - вот его теперь ещё хочу посеять.

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
26-09-2007, 11:18
Olle писал(а):
я выращивала аспарагус из семян-очень понравилось(если можно так сказать). Предварительно замочила семена где-то на сутки, потом посадила, в тепличку и на окно. Взошли быстро и дружно, часть пораздала, а себе посадила трех малышей в один горшок. Рос быстро, особых проблем не было. В какой-то момент достиг длины метра 1,5. Ребенок всем рассказывал, что он теперь под "пальмой" спит. Показать не могу-подарила, ну очень он понравился человеку. Теперь подумываю вырастить для себя новый.

:neutral: 1,5 метра .Это за сколько?Ты его удобряла?Может смесь какую специальную готовила?
26-09-2007, 15:10
так на пакетике с семенами так и написано, что достигает 1,5 метра. У меня у соседки такой же. Ничего она с ним не делает. ПРосто он сам по себе такой.
А я сегодня купила перистый аспарагус. Засадила - теперь месяц будем ждать всходов.

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
26-09-2007, 15:14
Я обчно читаю как посадить,а выше глаза не поднимаются :lol: :mad:
26-09-2007, 16:35
barsuk писал(а):
так на пакетике с семенами так и написано, что достигает 1,5 метра. У меня у соседки такой же. Ничего она с ним не делает. ПРосто он сам по себе такой.

Абсолютно точно-растет сам, главное не забывать поливать, хотя и это он переносит
06-02-2008, 14:47
barsuk
Забыла,наверное,про аспарагус?

Добро пожаловать!
10-02-2008, 22:51
А я что-то семян в продаже не встречаю :cry: Ведь это не редкость :?:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
10-02-2008, 22:53
Еще я слышала, что он сильно осыпается - это так :?: Хотя по далекому детсву помню всегда зеленый и в ягодках красных :wink:

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 197 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0