Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Декоративнолистные бегонии

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
18-10-2010, 03:01
Привет! Принимайте новичка :than:
Обож-ж-ж-жаю бегонии. У меня дома 6 сортов, еще 2 обещаны к весне.
Живу в поселке на Байкале, могу покупать сортовые бегонии только на выставках в Иркутске. Пока нашла вот такой сайт, http://flora-collection.narod.ru/begonia_al.htm, http://flora-collection.narod.ru/begonia_mz.htm, но уж очень это от меня далеко. Может, кто знает, где у нас в России можно купить саженцы сортовых декоративно-листных?
18-10-2010, 11:13
Tina47, добро пожаловать к нам!!! :friends: :ten: :Rose: Надеюсь, вам у нас понравится! :oops:
Замечательное место - Байкал!!! :g-l: Я его обожаю! Была там. :) Потрясающе!!! :g-l:

Показывайте своих красавиц! :Rose:

Думаю девочки подскажут вам, где можно ещё купить... :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-10-2010, 21:44
Девочки, привет! Если бегония размножается одним листом, то он со временем пропадает или дальше растёт вместе с новым побегом?

Всего доброго!

Изображение
10-10-2011, 22:29
Я вот тоже обзавелась листочком (Королевской как мне сказали) бегонии. Листик такой мохнатенький и спиралевидный.Весь такой закрученый,впервые такой увидела. Короче КРАСАВЕЦ! И чего то он стал подсыхать. Девочки,у кого есть опыт по уходу за такими бегошами? Подскажите пожалуйста! Что любят, а что нет?
03-11-2011, 21:53
Светчик покажите фото листа. Возможно из-за сухости воздуха.
05-11-2011, 13:50
У меня тоже есть немного бегоний
Изображение

Изображение

И такая миниатюрная бегония, она очень маленькая

Изображение


Изображение
17-11-2011, 10:47
Золана
какие у Вас красотки!
21-02-2012, 16:18
А куда мне с цветущей бегонией? :unknown:
21-02-2012, 19:52
Nelly писал(а):
А куда мне с цветущей бегонией?

В каком смысле?????????????
17-03-2012, 10:08
Помогите советом!!! Как лучше укоренить вот такую бегонию? Уже неделю стоит в воде и никаких результатов. Она очень вялая.
Изображение
17-03-2012, 12:55
Irisha
Я такую прошлым летом в вермикулите укореняла, у меня росток был вдвое больше вашего :scratch: укоренился на ура :good:
Можно подрезать листья на половину, так ей будет легче, т.к. листья забирают слишком много сил. :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-03-2012, 09:08
Ромашка, спасибо.

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron