Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эшшольция

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
14-05-2011, 20:10
полина
Она в состоянии и одним растением заполнить вазон, поэтому подсевать ничего не надо :D

ИзображениеИзображение
15-05-2011, 11:29
девочки, спасибо большое! наберусь терпения и буду ждать что получится! :g-l:
15-05-2011, 20:45
полина
:mrgreen: Эта....эшшольция :mrgreen: поначалу хороша,а потом,зараза,как сорняк ковром по всему огороду всходит,как укроп :mrgreen:
И,вроде,такая мокро-ломкая,но переживает и ливни,и ветры,и ни фига с ней не бывает.Только заморозок страшен,а так-живучка.
А вобще,конечно,яркая и неприхотливая растень и ещё,говорят,есть сорта,не закрывающиеся в пасмурную погоду.Но я не видела.
Может,махровые...Я купила в этом году,но что то руки никак не дойдут посеять-места во дворе уже что то и не хватает.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-05-2011, 23:37
anais писал(а):
Только заморозок страшен,а так-живучка.

И пересадку не терпит :no: :friends:
anais писал(а):
,а потом,зараза,как сорняк ковром по всему огороду всходит,как укроп

эт точно :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-05-2011, 10:04
:D а я и укроп посеяла,наверное от избытка деятельности :fool: !
16-05-2011, 22:03
полина
Ну,эт правильно!Укропа мало не бывает :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
24-05-2011, 21:58
anais, да, классный цветок и, главное - неприхотлив. У меня была махровая в прошлом году(всего несколько цветов), но, вроде, закрывалась в пасмурную погоду. Я в этом году опять махровую посеяла, теперь понаблюдаю
:D

Изображение
13-06-2011, 19:38
полина
я сею прямо в грунт, прекрасно успевает процвести :D

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
20-06-2011, 20:58
девочки! ну у меня как-то не заладилось с этой эшшольцией! мало того что в вазоне осталось всего- то пару кустиков, так они еще и желтеть начали чего-то :histeric: и бросать то жалко! мож чем покормить?
Tatiaha, у меня забетонирована вся ограда, а хотелось цветочков :cry:
Изображение
21-06-2011, 07:59
Полина писала
Tatiaha, у меня забетонирована вся ограда, а хотелось цветочков :cry:

Полинка, не расстраивайся, и на бетоне цветочки будут!!! :D
Может тебе еще в этот горшок семян эшольции подсадить? на всякий случай :scratch: Солнцем не могло обжечь?

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
16-01-2012, 14:01
в этом году посажу 2 сорта эшшольции калифорнийской "Яблоневая дымка" и "Ванильное мороженое".
Руки чешутся посадить поскорее, но наверно подожду немного, пока температура воздуха стабильно будет не ниже +15 градусов.
Меня интересует, будет ли эта растюха интересовать слизней и улиток?
16-01-2012, 23:46
Mrs Bentley
Не жрут они её . Во всяком случае , капусту , что рядом росла - почикали , а эшшольцию не трогали.
А вобще, я её начинаю разлюблять :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
16-01-2012, 23:49
anais писал(а):
Не жрут они её

ну хоть что-то
хотя я вчера прикупила страшное оружие против них, чуть потеплеет -= всех нафик потравлю, устала я от них
anais писал(а):
А вобще, я её начинаю разлюблять

почему?
17-01-2012, 12:46
Mrs Bentley
А я уже писала,почему: она насевается везде сама по себе,как сорняк.
И ещё,когда она разрастается-начинает падать и выглядит неряшливо,особенно после дождя. Красиво,когда она только начинает цвести. Хотя,наверное,особо сортовые вениками не разрастаюся,а остаются аккуратными кустиками :scratch:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
17-01-2012, 16:26
anais, ну у меня особо и рассеяться некуда, но если вырастут случайно потом - я только рада!!!

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron