Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кактусы из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
21-02-2012, 00:01
Спасибо за совет.Приспособилась 2 раза в день утром и вечером вытираю верхушку(крышку).Я сеяла семена ГАВРИШ первый раз взяла на пробу(думмаю если получится ,то песею что-то стоящее.Проклюнолось шесть семян .По своей простоте душевной я не считала сколько семян было в пакете сколько должно взойти загадка природы.Стоят на батареи под плошками лежит пластиковая доска(у нас батарея чуть теплая +25.Я живу на юге)На какой день надо начинать подсвечивать сеянцы?
Спасибо,всем кто отвечает мне"цветоводу-чайнику" :than: :than: [/url]

СЛОНЫ ГУЛЯЮТ ПО ПЯТНИЦАМ
21-02-2012, 00:48
стефания писал(а):
На какой день надо начинать подсвечивать сеянцы?

стефания, чем раньше - тем лучше, в идеале - подсветка должна "приветствовать" всходы с первых минут рождения :)
Ещё по поводу конденсата. Я бы не стала вытирать его. Просто надо проветривать каждый день вечером на минут 15-20 и всё. А так влага испаряется из земли, Вы её вытираете и в конце концов почва пересохнет. А поливать сеянцы проблемно - трудно угадать количество воды, чтоб не залить. Корешки у сеянцев нежные и пересушку не пернесут, как взрослые кактусы. Если не убирать конденсат, а только проветривать всходы, то влаги в почве может хватить даже до первой пикировки. И такой конденсат ничего страшного не несёт.Он стечёт опять в почву. Зато создаётся парниковый эффект и сеянцам будет комфортно - тепло, влажно , ну и подсветка нужна, если далеко от стекла стоят.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-02-2012, 00:53
Все сделала как надо свет,влага и т.д.А когда можно сеянцы из под пленки вытаскивать?(держать на открытом воздухе?

СЛОНЫ ГУЛЯЮТ ПО ПЯТНИЦАМ
23-02-2012, 08:49
стефания писал(а):
когда можно сеянцы из под пленки вытаскивать?(держать на открытом воздухе?

Я же писала :
Буся писал(а):
Если не убирать конденсат, а только проветривать всходы, то влаги в почве может хватить даже до первой пикировки.

Без теплички грунт будет просыхать и надо будет строго следить , чтоб сеянчики не засохли или не залить случайно. Зачем вам лишние проблемы? Пусть растут в тепличке, раз
стефания писал(а):
Все сделала как надо свет,влага и т.д.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-07-2012, 16:22
я тоже посеяла смесь гибридных семян. штук 5 взошли. малюсенькие, а на макушке - колючки. в росте пока что остановились, как мне кажется
27-10-2012, 21:05
А я весной посеяла литопсы...вернее хорошо что пакетик с "пылью-семенами" литопсов открыла над горшком! Не знаю сколько было, но в горшке взошло три. Один сразу погиб, осталось два, но я вычитала в инете, что они хорошо развиваются, если рядом растут другие суккуленты, подсадила к ним эчеверию - она одному помешала листьями своими. Сейчас один, маленький еще и растет "лежа"

Когда распускается один цветок в нем содержится целый мир!

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron