Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Блочная культура орхидей

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
13-10-2009, 21:04
Ренантера. :oops:
28-11-2009, 23:29
MrsJohns, да вроде хорошо получилось! :pardon:

А я все свои по горшкам вернула, кроме 3-х фаликов - по корзинкам сидят, корни уже не вытащить.
Поняла одно, что без орхидариума, без надлежащей ПОСТОЯННОЙ влажности воздуха, содержать блочников ЖИВЫМИ очень сложно!!! :punish:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
29-11-2009, 21:10
Да уж! Постоянно опрыскивать блоки это, в наших условиях, практически не возможно. Выход из проблемы, можно на блок немного гидрогеля, сверху мох и орху. Тогда влага немного дольше держиться.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
09-12-2009, 01:58
Ну вы даете! Девчонки, просто чудеса! :zzz 019.gif: :friends:
Я все-таки орхами займусь!!!

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
09-12-2009, 20:32
Мелта
И правильно! Надо обязательно попробовать, не пойдёт, так не пойёт. Зато точно будешь знать, надо оно тебе или нет! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
22-04-2010, 07:50
А у нас очень сухо зимой и летом.Решила аскофинетию и аэрангис на блок пристроить.Красиво!Отказалась через две недели.Растюхи грустно так на меня посмотрели...чахленькие стали.Просыхает на раз.Сейчас сидят в коре.Корни топорщат и цветоносы вижу уже за пазухой.
22-04-2010, 10:02
Елей, у меня тоже уже блочников не осталось(точнее 2 фалика всё никак не пересажу :( ), а так все вернулись в горшки.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-04-2010, 18:47
Я вообще не представляю, как можно блочников держать? У меня даже ванды в кору запихнуты. Из блочников на свою голову приобрела тилландсию ионанту. Ее в кору не запихнешь, приходится каждый день опрыскивать, а то и по 2 раза на дню. Зависит насколько солнце прогреет лоджию. а летом придется, наверное, не уходить с лоджии, а все время стоять с прыскалкой. :D

ИзображениеИзображениеИзображение
27-04-2010, 15:32
Татьяна,я с тиландсией долго носилась.А потом подвесила ее на облепиху на все лето и все стало просто и хорошо для нас обеих.И без опрыскиваний в нашем резко континентальном климате.
Изображение
27-04-2010, 16:01
Елей

У тебя какая-то другая тилка. Я читала про нее, вот она как раз и растет, когда к ней меньше всего пристаешь. Как только начинаешь оказывать знаки внимания, начинаются капризы. Надо посмотреть, как она называется. А еще говорят, она приносит счастье тому, кому ее подарили. Воть!

ИзображениеИзображениеИзображение
28-04-2010, 06:43
Татьянка писал(а):
Елей
А еще говорят, она приносит счастье тому, кому ее подарили.

Уже радует! :Yahoo!:
Имя я так и не определила.Цветет сиреневыми цветами.А то что при потытке ухаживать за ней отсушивает росты,правда.
28-04-2010, 08:49
Вот и я свой единственный блок распотрошила и в кору, не могла больше смотреть, пересыхает в момент, а я вообще всё поливаю редко :( .

Изображение Изображение
28-04-2010, 13:15
Это моя тилландсия ионанта. Правда, какая именно ионанта, тоже пока не определила. Будем ждать цветения.

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 163 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron