Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Зигопеталум

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-01-2008, 14:09
Может кто знает,
почему на зиге, на цветоносе, чешуйки, скрывающие бутоны начали чернеть, а сами бутончики - нет. Или это так и должно быть???

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-02-2008, 00:21
Вобщем цветения я так и недождалась! :zzz 037.gif Знающий человек сказал, что я пересушила зиг... Вот:

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-02-2008, 00:26
Ой,Натуська!
Это растеньке хана пришла что ли?
Или её ещё можно восстановить?

Добро пожаловать!
13-02-2008, 16:15
adacvet, нет это не растеньке хана пришла (слава Богу!), а только цветоносу с бутонами... :cry: А я так цветения ждала!!!!!!!!!! :cry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-02-2008, 18:25
Натуська
Крнечно,жаль,что так вышло :twisted:
Понимаю тебя....

Добро пожаловать!
13-02-2008, 23:40
Ага!!! :cry: Теперь ждать сколько придётся!!!! :zzz 037.gif

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-03-2008, 23:17
Расскажите пожалуйста в общих чертах про их содержание,недавно приобрела это чудо а как правильно ухаживать не знаю!Какой у него биологический цикл,когда должен цвести,как долго цветет?Что требуется для его комфортного содержания и хорошего цветения?Как часто надо поливать зимой и летом,надо ли чем-то его кормить,если да то чем и в какой пропорции?
17-03-2008, 23:38
INUSA, Зиги выращивают как при умеренном, так и при умеренно-холодном режиме. Лето:15-20 С', Зимой: 10-20 С'. Во время жары может приостановиться рост, а если температуру понизить, то возобновится.
Влажность 50-80%. Опрыскивать нельзя.
Выращивают зиги в горшках, в смеси хвойной коры с торфом.
Пересаживать можно сразу после цветения, до момента, когда новые росты будут сантиметров 5 и станут наращивать собственные корнишки. Горшок надо выбирать для пересадки побольше.
Зиги - тенелюбивые орхи.
Во время нового роста надо обильно поливать, между поливами субстрат должен хорошо просыхать, но не высыхать полностью! Так же следует подкармливать раз в 2 недели в концентрации 0,5 мл на л воды. Лишняя вода должна свободна вытекать из горшка, в противном случае - это приводит к загниванию корней!
Поливать зиги лучше всего с помощью горячего душа.
Эти орхидеи цветут С НЕВЫЗРЕВШИХ БУЛЬБ!
Многие говорят, что перид покоя им не нужен.
Цветут с конца августа - до конца февраля. Продолжительностью около 4 недель.
После отцветания цветонос срезают, а орху содержат в течение 2 недель значительно суше и холоднее.
Размножается вегетативно.
С середины мая и до середины сентября возможно нахождение на открытом воздухе:на балконе или даче, место выбирать надо защищённое от стихий, особенно от ветра, солнца и дождя. :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-03-2008, 23:46
Спасибки огромное!
17-03-2008, 23:53
INUSA, пожалуйста! :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-03-2008, 01:11
Натуська писал(а):
INUSA, Зиги выращивают как при умеренном, так и при умеренно-холодном режиме. Лето:15-20 С', Зимой: 10-20 С'. .



а где он у тебя живет при таких температурах?

я вот думаю мне не потянуть, т.к. и летом жарко и зимой от батарей не спрятаться....балкона нет....
26-03-2008, 12:25
Pertsa, стоит на подоконнике, на подносе с водой(это лоток кошачий :mrgreen: ). Окно ю-з. Окна притенены тюлью от солнца. Почти постоянно t 20-22'. Это знаю точно, потому что на каждом подоконнике свой термометр. Окно открывают, получается небольшой сквозняк...солнце иногда припекает. Вобщем почти спартанские условия, но ничего, ростит новые ростики. :wink: Да и вобще, вроде ничего себя чувствует.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0