Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Драгоценные орхидеи

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
08-01-2008, 22:27
Малышка красотка и драгоценка МАКОДЕс
Изображение
Изображение
09-01-2008, 00:24
Иванова Ирина
Я в инете пока не встречала с такими листьями :twisted:

Добро пожаловать!
09-01-2008, 00:33
Она относится к драгоценным,из-за листочков.
У нее череночек стоит 150р.
09-01-2008, 00:34
Иванова Ирина
А как понять относится к драгоценным :?:

Добро пожаловать!
09-01-2008, 00:39
Эта разновидность орхидей,отличается и ценится Листьями,эти сорта так и называються Драгоценные орхидеи.
Немножко о ней:
и фото
Субстрат должен быть воздухопроницаемым, но задерживающим влагу. Обычно сажают в чистый мох-сфагнум, но можно составить микс из мелкой сосновой коры, мха-сфагнума, еловых иголок, листовой земли, все в равных пропорциях перемешать, и субстрат готов к применению.Размножаются детками, образующимися из междоузлий, после цветения или пересушки.Имеет светло-салатовый фон листьев с ярко-золотыми прожилками, которые мерцают на солнце. В высоту достигает 7-8 см (миниатюра). Цветет невзрачно-мелкими цветами, после чего розетка отмирает , давая боковые отростки (деток). Корни опушенные.
Изображение
Изображение
Изображение
09-01-2008, 00:42
Ой,какиееееее красивые :zzz 023.gif:
Листья как в серебряных нитях,обалдеть....

Добро пожаловать!
09-01-2008, 00:45
adacvet писал(а):
Ой,какиееееее красивые :zzz 023.gif:
Листья как в серебряных нитях,обалдеть....


Да именно это меня сразило,эти нити переливаюсь и блескучии.очень красиво.
09-01-2008, 00:50
Иванова Ирина
Ты меня сразила и заразила наповал :cry:
Только бы дождать тепла :cry:

Добро пожаловать!
09-01-2008, 00:56
Я вот всё мечтаю таких приобрести.
говорят, что они по уходу и размножению особенно, как традесканции...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-01-2008, 17:58
Натуська писал(а):
они по уходу и размножению особенно, как традесканции...

Не поняла... :twisted:
10-01-2008, 02:31
adacvet писал(а):
Натуська писал(а):
они по уходу и размножению особенно, как традесканции...

Не поняла... :twisted:


Я тоже :roll:
10-01-2008, 17:27
Иванова Ирина, adacvet прото я читала на каком -то сайте орхидном про то, как драгоценники размножают, там целый фото-урок был опубликован.
Просто отрезается черенок, ставится в воду, когда корни появятся, так надо в мох посадить. И там (по размножению)сравнивали драгов с обычными традесканциями, вот.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-01-2008, 21:52
А их укореняют в воде?

Последний раз редактировалось adacvet 12-01-2008, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

11-01-2008, 03:51
Неет,ни какой воды,сгниют и позаражают грибком соседей.Отрезаете черенок и в Мох.Людизия давала корешок около месяца,у нее и черенков мало на срез и деток нет.Она сейчас собралась цвести,может после будут и детки.Макодес проще,но этот вид найти сложнее и он на много дороже.У макодеса много разветвлений штоли.не знаю как точнее написать,проче отрезать черенок.она растет только во мхе.Людизия и мох и кора.Для черенков важно чтоб мох просыхал и света достаточно было.А вообще у каждого своя техника и без потерь не бывает. :cry:
super
Поздравляю. :x Зрелище на самом деле супер.ваше фото есть?Хотца посмотреть.в прошлом году цвел двумя стрелками и цветы крупнее были,а в этот году 11 цветиков на одной стрелке и чуть по меньше.что-то видно я упустила.
01-02-2008, 21:12
Людмила,а как Вы растите свои драгоценные орхидейки,поделитесь немножко опытом...

Добро пожаловать!

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0