Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Плёнка для укрытия парника

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-06-2023, 20:05
Я хочу построить на своей подмосковной даче небольшой парник. Посоветуйте какую плёнку для укрытия парника мне лучше покупать прозрачную или цветную?
16-06-2023, 20:15
Советую не жалеть денег и покупать армированную плёнку для укрытия парника. В отличии от полиэтиленовой, вы сможете её использовать как минимум три сезона подряд.
16-06-2023, 20:20
Я например для укрытия парника использую поливинилхлоридное пленочное укрытие - это материал бледно-жёлтого цвета, который пропускает 905 солнечных лучей и всего 5% ультрафиолета.
16-06-2023, 20:27
Никогда не использовала и не видела, чтобы у нас кто-то из соседей использовал для укрытия парника цветную плёнку. В этом году например покупала в компании Бикра прозрачную полиэтиленовую плёнку толщиной 150 мкм 1 сорта https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd ... 50-1-sort/ Она очень прочная, выдерживает сильные порывы ветра.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron