Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

чайная роза

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Закрыто
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-02-2008, 15:32
:twisted: Меня интересует,как выращивать розу. Не такую,как продают в магазинах,а домашнюю.Ее еще называют чайная роза. Мне отдали прирощенные черенки.
02-02-2008, 16:44
Енечка писал(а):
:twisted: прирощенные черенки.

Это как понять?Объясни пож-ста.

Добро пожаловать!
02-02-2008, 18:32
:cry: Ну вот,и объяснить толком не могу...
Я имела в виду то,что мне отдали черенки розы уже посаженные.Сначала их укоренили в воде,а потом посадили.
:twisted: проблема в том,что у розы опадают листочки.
02-02-2008, 19:27
Енечка
А после посадки сколько времени прошло?
Где она сейчас у тебя стоит?

Добро пожаловать!
02-02-2008, 19:53
adacvet
После посадки прошло довольно много времени.Мне ее отдала осенью мама у подружки.Я ее не пересаживала.
Стоит на южном окне.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
02-02-2008, 20:03
Скорее всего опадение связано с теплым содержанием и недостаточным количеством света.
Все поправится с увеличением светового дня,опрыскиванием.
Конечно,ей надо было бы устроить хододный период. :wink:

Добро пожаловать!
01-04-2008, 21:58
Енечка
Как чувствует розочка?

Добро пожаловать!
10-04-2008, 21:34
adacvet
извини,что не сразу ответила. :twisted:
С приходом весны моя розочка стала выпускать новые листочки. :wink: .Роза стояла последнее время на кухне под открытой форточкой,ей там больше всего понравилось(пересталялась с места на место,из комнаты в комнату). Сейчас жду,когда можно будет розу высадить к маме в сад. Я свою комнатную розу когда-то высаживала на улицу.За лето она набиралась сил и цвела всю осень. К сожалению,она у меня погибла. :cry:

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
10-04-2008, 22:16
Это хорошее и правильное решение :!:

ОСНОВНАЯ ТЕМА ЗДЕСЬ: http://adacvet.flyfolder.ru/topic191.html

Добро пожаловать!

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0