Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кто выращивал клубнику из семян?

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
06-05-2008, 15:17
Fairy-tale
Как жаль :!:
Уже и пообщаться будет не с кем :twisted:

Добро пожаловать!
06-05-2008, 16:10
adacvet
аха, жалко.Какая-то она странная эта клубника.Я хочу, чтоб семена не пропадали зря, посеить сразу в открытый грунт её.Может хоть так что-то выйдет.
А ты рассказывай, про своих крох, интересно ведь!
06-05-2008, 16:18
:twisted: Ладно,иногда буду докладать. :wink:

Добро пожаловать!
06-05-2008, 16:56
adacvet договорились
:x
10-05-2008, 21:56
У меня созрел вопрос про семена. Как они выглядят знаю. А вот как их самим собирать - не понимаю! Что из себя представляет клубника и земляника после цветения - знаю - вкуснятина ягода :lol: . А семена как же? Это те крапинки на ягодах :oops: ? Не понимаю.

вот, если что-то втемяшится в голову, так и будет там расти с огромной скоростью, пока противоядие для нее не найдется :wink: Помогите разобраться!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-05-2008, 22:31
svetael писал(а):
Это те крапинки на ягодах ?

они самые :wink:
31-05-2008, 14:11
Fairy-tale, значит выходит, что надо высушить ягоду, чтоб с нее семена снять?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-06-2008, 22:24
Оххххх как туго растут семена клубники :!: :neutral:
Практически не прибавляется
Изображение

Добро пожаловать!
26-06-2008, 14:46
svetael
Насчет клубники не знаю ( не люблю я е), а вот земляника у меня сама всходит. Моим лень ягоды собирать, они перезревают, опадают и дальше естественный процесс, я только потом эти всходы раздаю, свои сортовые признаки сохраняет, но лучше всего так размножается желтая земляника :lol:

ИзображениеИзображение
26-06-2008, 16:19
Тата писал(а):
но лучше всего так размножается желтая земляника

Так её сначала нужно завести....
Но у нас как-то не распространена в нашей губернии...Эту,что тоже кочует с одного места на другой есть никто не хочет,а собирать и вовсе! Землянику больше уважаем настоящую.
А вообще желтая как земляника как на вкус?

Добро пожаловать!
01-09-2008, 08:57
девочки, посадила я клубнику крупн.яг.Злан1-из5-тивырос1кустик одна ягодка и все пропал куст. потом посеяла Александрию,Ренессана, Али Баба и Рюген- это все земляники. из них кто я уже перепутала так как сто раз рересаживала но они растут шапкой и цветут но пока ягодки еще не вижу но они меня уже достали ткакие тугодумы и водохлебы, и место много занимают, а скоро осень после переноса в комнату если заболеют выкину к черту всех...
Изображение
11-09-2008, 23:30
Sara,она с весны ТАК выросла?
А моя так и сидит 3 см высотой :evil:
А что ...клубника может в комнате плодоносить?

Добро пожаловать!
11-09-2008, 23:44
Sara
Я думаю, что земляника в квартире не будет зимовать - я пробовала, лучше ее посадить на улицу. Если у вас нет своей дачи - подарите кому-нибудь и вам спасибо скажут. У вас очень хорошие сорта, они безусые и плодоносить начинают с мая и до мороза.
adacvet
желтая моя самая любимая - очень ароматная и сладкая, просто крупнее лесной. Моим лень только собирать, а когда соберешь, то съедят в миг :mrgreen:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron