Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Флокс однолетний.

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
20-04-2008, 21:11
svetael,а я два года подряд уже в грунт сажаю.

Добро пожаловать!
20-04-2008, 21:13
adacvet, я просто не знала. Все сделала как на пакете написано.

Марин, когда в мае в грунт сажаешь, они этим же летом и цветут. Когда они цветут, в июле?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-04-2008, 21:30
svetael,как-то получалось.что сажала всегда поздно и цвели в этот же годв коне июля.Стоит только сквозь землю прорваться и подрасти,они тут же зацветают и цветение продолжается до заморозков.
В этом году,конечно, посажу раньше.

Добро пожаловать!
20-04-2008, 22:28
Ну, тогда я просто еще докуплю и все :wink:

Спасибо.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
03-05-2008, 23:42
Посмотрела погоду по инету.Кажись заморозков нет.
Ещё никто не сеял флокс на участке?

Добро пожаловать!
04-05-2008, 12:59
Я пока не буду, вчера по телеку передавали, что будет на неделе похолодание, ветер северный и ночью до 0 градусов. Сейчас черемуха цветет и дуб начинает, хотя я никогда не видела как дуб цветет, но на днях не что подобное запечатлила (размещу в форуме Остановись, мгновенье).

ИзображениеИзображение Альбом Мой
26-08-2009, 23:37
Я тоже флокс выращиваю посевом в грунт, но мало взошло. Никто не знает: самосевом они не размножаются?
Изображение

Изображение
27-08-2009, 09:36
Фиона
Какой красивый цвет! Он в натуре такой или на фото так вышел? А как сорт называеться?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
27-08-2009, 15:06
Бася! В натуре такой. Цвел долго, попытаюсь собрать семена. Он из смеси, даже не помню производителя. Очень мало семян взошло-был еще розовый, а такой я сама впервые вижу :!:

ИзображениеДаже и сравнивать нечего.
27-08-2009, 22:37
Розовый тож хорош, но тот... Буду знать, чтохочу! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
13-04-2010, 14:04
Пожалуйста подскажите!!!! Я впервые решила вырастить флокс однолетний из семян. Я слышала, что перед посадкой нужно семяна замочить во влажной марле... Правдо ли это?
13-04-2010, 17:52
Julli! Ничего не замачивала, сеяла прямо в грунт и сейчас так думаю сделать. Но, правда , не знаю, где Вы живете, может у Вас очень холодно.

Изображение
13-04-2010, 21:05
Я живу в Великом Новгороде... А вы, что просто в грунт посадили и все??? Выросли полноценные цветы? Я все сайты просмотрела, там, по словам многих садоводов выращивание флоксов - целая наука :scratch:
Честно говоря, если судить по записям всяких там "энциклопедий", я думала, что это самый капризный цветок :D
Вот купила семена и отмачиваю уже 4 дня!!!
14-04-2010, 00:06
Julli
Может быть на тех сайтах про многолетние флоксы писали :?:
Не могу сказать что я опытный садовод, но однолетние флоксы сажаю уже 3 года, проблем не возникало :unknown: Делаю рассаду,потом на постоянное место. А дальше любуюсь всё лето :g-l:

ИзображениеИзображение
14-04-2010, 11:08
grizli
Спасибо, вы меня успокоили! Так значит семена можно прямо в грунт на рассаду сажать :idea:
А то с вымачиванием ничего не получается :swoon: Все цветочки уже ростки дали, а флоксы как каменные :(
Я очень, очень люблю флоксы :g-l:

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0