Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Георгины однолетние

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
21-06-2011, 14:56
Mrs Bentley
не переживайте, у меня в прошлом году ребенок тоже всем головы скрутил, в итоге георгин распушился и обильно цвел до самых заморозков, и ваши еще зацветут и семян насобираете кучу :D не будет же свекровь все лето георгинам головы сворачивать :D кстати некоторые однолетние георгины можно тоже клубнями сохранять, как многолетние.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
21-06-2011, 19:24
tatiaha, спасибо, что успокоили!
просто у меня теперь бзик выращивать не из рассады, а самой сначала начать
22-06-2011, 02:28
Mrs Bentley
Не за что :D

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
23-06-2011, 17:57
Mrs Bentley
Если не обрывать отцвевшие головки - георгина будет хуже цвети, поэтому свекровь вам решила услужить
:D Не торопитесь оставлять на семена, это можно сделать в конце августа, но не факт, что вырастут такие же красивые. Если хотите сохранить именно эти - сохраните клубни, а еще можно купить семена и вырастить на следующий год рассаду

ИзображениеИзображение
02-01-2012, 18:42
Я тоже сажала георгины махровые смесь, была просто в васторге ,очень их люблю но корни негде хранить а одналетние просто находка

цветовод
22-02-2013, 09:11
а я в прошлом году покупала семена низкорослых махровых георгин, сажала сначала рассаду, потом высаживала в грунт, цвели очень-очень красиво(выложу фото) я и семян насобирала на целое поле георгин, всем знакомым раздавала а осень выкопала прекрасные клубни и вместе с многолетними георгинами в песке опустила их в подвал, не знаю как они перезимовали(зима была довольно теплая) что осталось а что пропало, думаю еще рано их вытаскивать. а в этом году еще купила семян георгины "веселые ребята" они не махровые. уже высадила их на рассаду!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
22-02-2013, 09:25
Виктория-ARM писал(а):
думаю еще рано их вытаскивать.

Почему рано? У вас же заморозков наверное уже нет :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-02-2013, 09:26
вот прошлогодняя клумба с геогргинами ))
Изображение
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
22-02-2013, 09:31
днем довольно таки тепло бывает а вот ночью бывает и до -3 - 5 по разному! а вообще вы наверное правы можно их уже и поднимать с подвала, вытащить с песка осмотреть, обработать фитоспорином и просушить! наверное так и сделаю на выходных!!!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
10-06-2013, 22:51
мои георгинки, с прошлого года те что клубни наростили и те что в этом году рассадой сажала!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
23-06-2013, 10:20
вот еще мои георгины
Изображение
Изображение
Изображение
[url=http:[URL=http://saveimg.ru]Изображение[/url]
/saveimg.ru] Изображение[/URL]
Изображение
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
03-01-2021, 17:54
Эти георгины называются однолетними только потому, что легко завязывают семена и успевают зацвести рано. Как правило, при этом кустики небольшого роста. Они так же образуют клубни и в дальнейшем легко ими размножаются. Но так как их легко вырастить семенами, никто выкопкой клубней не заморачивается. Оставляют их под снег и на следующий год сеют новую партию. Такие георгины трудно сохранить только в первый год, потому что столоны очень тоненькие и быстро высыхают в подполье. А вот в последующие годы они легко переносят хранение.
03-01-2021, 18:00
Однолетние георгины любят бабочки. В 2019 году было обилие "крылатых фей". Наблюдала за ними всё лето. Большими фаворитами для них были георгины однолетние, лиатрис, гайлардия, рудбекия, флоксы.
Особенно много было Адмиралов, Павлиний глаз, Крапивниц.


Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0