Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вербена

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-02-2008, 14:06
Изображение Изображение
05-02-2008, 14:15
К этой тоже присматривалась,чтоб купить семена :twisted:
Пока ещё в раздумьях...
Ирчик,мож про неё что-нибудь расскажешь?

Добро пожаловать!
05-02-2008, 14:33
А что рассказать. Пахнет обалденно. Низенькая ок. 30 см. Цветет ковром. У меня фотки в начале цветения.

ИзображениеИзображение
05-02-2008, 14:36
Надо выращивать через рассаду?

Добро пожаловать!
05-02-2008, 14:40
Я половину через рассаду выращивала, а половину сеяла на грядку. Через рассаду зацветает естественно раньше.

ИзображениеИзображение
05-02-2008, 14:52
Ясно..
А цветет долго?

Добро пожаловать!
05-02-2008, 18:01
Цветет до заморозков.

ИзображениеИзображение
28-08-2015, 15:55
Ирчик писал(а):
А что рассказать. Пахнет обалденно. Низенькая ок. 30 см. Цветет ковром. У меня фотки в начале цветения.

А я видела у подруги на даче вербену цвета огненно-оранжевую. Девчонки, она неповторимая!!!! Кто может не знает -
Вербена – многолетняя красивая и неприхотливая культура!Невысокие кусты, украшенные разноцветными соцветиями, имеют длительный период цветения, и если регулярно удалять засыхающие цветоносы, вербена в саду будет радовать взгляд до самых осенних заморозков.
А себе в сад я хочу посадить Вербена «Lantana Camara» — яркое красочное растение!!!!
28-08-2015, 16:00
passionflower писал(а):
А я видела у подруги на даче вербену цвета огненно-оранжевую. Девчонки, она неповторимая!!!! Кто может не знает -
Вербена – многолетняя красивая и неприхотливая культура!Невысокие кусты, украшенные разноцветными соцветиями, имеют длительный период цветения, и если регулярно удалять засыхающие цветоносы, вербена в саду будет радовать взгляд до самых осенних заморозков.
А себе в сад я хочу посадить Вербена «Lantana Camara» — яркое красочное растение!!!!


В начале темы говорилось об однолетней ( на территории России) вербены, а вы показываете полукустарник, который только на юге может расти в открытом грунте, в других регионах - это оранжерейное или комнатное растение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron