Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как вы мульчируете почву

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-08-2023, 13:31
Хочу поговорить по поводу способов мульчирования почвы, каким образом вы это делаете? Я пробовала в течении лета мульчировать почву на огороде своей дачи в Подмосковье с помощью измельчённой коры деревьев. Но я не уверена, что это лучший способ.
16-08-2023, 13:34
Насчёт лучшего способа не скажу, знаю, что мульчирование почвы с помощью измельчённой коры деревьев защищает её от грибков и серой гнили. Если у вас на огороде есть такая проблема, то этот способ однозначно вам подходит. Я соломой мульчирую.
16-08-2023, 13:37
Грядки лучше всего мульчировать хвойными иголками, преимущество такого способа в том, что иголки можно использовать на протяжении нескольких лет. Они отлично пропускают влагу и отпугивают вредителей.
16-08-2023, 13:43
В этом году весной я решила попробовать новый способ мульчирования почвы с помощью полиэтиленовой плёнки. Прочитала, что она останавливает рост сорняков, грунт под ней прогревается быстрее, развитие и рост растений ускоряется. Результаты оправдали мои ожидания, рекомендую попробовать этот способ, его можно проводить весной и осенью. Полиэтиленовую плёнку для мульчирования вы сможете купить в компании Бикра https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd ... ilenovaya/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron