Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Тысячелистник

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
05-02-2008, 14:35
Изображение Изображение
07-02-2008, 08:43
По каталога предлагают кучу семян разноцветного тысячелистника :P. Мне он очень по-душе :razz: . У нас растет дикий лекарственный вид, который мы раньше (еще в пионерском детстве, в лагере) собирали для аптеки :neutral: . Мне интересно, какого размера у него семена. Если мелкие, то насколько легко укореняются? Я ни раз не пыталась сеять. Но очень хочется....

ИзображениеИзображение
07-02-2008, 09:03
Семена очень мелкие, но в общем с всходами проблем не было.

ИзображениеИзображение
07-02-2008, 15:28
Куплю или закажу. А какое место предпочитает, какой грунт? Рассада, пикировка нужна или просто на клумбу? Плииииз!

ИзображениеИзображение
22-05-2008, 19:51
Тысячелистник предпочитает солнечное место, без застоя влаги, особо удобрять не нужно, он достаточно неприхотлив, на легкой почве может стать агрессором, но у вас должен еще лучше расти тысячелистник таволговый с ярко-желтыми цветками в плотных щитках. Прекрасно стоят в букетах

ИзображениеИзображение
23-05-2008, 11:01
Спасибо. На будущий год буду сеять.

ИзображениеИзображение
26-05-2008, 09:22
Его лучше сеять в июне-июле, тогда на следуий год уже зацветет :twisted:

ИзображениеИзображение
30-05-2008, 16:07
Попытаюсь купить семена.

ИзображениеИзображение
03-06-2008, 22:25
Лучше - посадить делёнку куста! А не с семенами возиться... Хоть и это возможно. Сеять, на мой взгляд, лучше когда созревают семена у местных видов тысячелистника.

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
03-06-2008, 22:43
Моя подруга посеяла под яблоней семена под названием "Ситчик". Такие красивые расцветки были, даже оранжево-коралловый. Тоже хочу такие посеять, но пока у меня семена только красного :twisted:

ИзображениеИзображение
29-09-2008, 14:03
Виталий из Мгн
в середине июля посеяла свои семена ( пол пакетика) - всхожесть великолепная, сейчас кустики крепенькие, уже часть пересадила на постоянное место, часть раздала, еще часть осталась в школке.
Не бойтесь сеять семенами, возни не так много, а эффект и выгода очевидны :twisted:

ИзображениеИзображение
29-09-2008, 21:08
:twisted: А я почему-то не понимаю красоты тысячелистника...Наверное,еще не доросла :wink:

Добро пожаловать!
30-09-2008, 08:56
Марина, а ты видела цветные ? Очень интересные расцветки есть, а таволговый - так вообще очень яркое пятно :razz:
02-10-2008, 22:03
Тата писал(а):
Марина, а ты видела цветные

Точно сейчас цвет описать не смогу,но это был тысячелистник в красноватых тонах. :twisted:

Добро пожаловать!
02-10-2008, 22:19
Таволговый - ярко-желтый ! Можно посмотреть виды здесь http://flower.onego.ru/other/achillea.html

ИзображениеИзображение

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron