Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кордилина

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
22-06-2009, 19:45
Екатерина
У меня в грунте вермикулит, поэтому с белыми хахаряшками. Я больше предпочитаю вермикулит, чем песок!

Изображение
Изображение
22-06-2009, 19:47
у меня покупной терра вита, но он явно не здоров. а с вермикулитом я не знаю как обращаться. а тема о грунте есть где-нибудь?
22-06-2009, 19:56
Екатерина
У тебя импортная земля и там практически один торф. Купи универсальную и добавь 1/4 вермикулита (белый порошок он заменяет песок) Всё перемешай и вперёд! Сади что хочешь!
А вообще у вас такие богатые леса, сходи в лесок под берёзками после листиков очень хороший перегной! Это лучше всякой "живой земли"!!!

Изображение
Изображение
22-06-2009, 19:58
спс :) !
22-06-2009, 20:01
Екатерина
:friends:

Изображение
Изображение
20-10-2009, 02:25
Мне на новый год подарили маленькую кордилинку,я её пересадила,поила,кормила,но всё равно она все листики сбросила,да ещё кошки побгрызли,остался один пенёк,всё думала загнулась растюха,убрала горшок с ней с глаз долой и забыла,а месяц назад полезла в тумбочку где она стояла,смотрю она три росточка дала,достала полила,и запрятала подальше от кошек,растут потихоньку :D ,весной пересажу

ИзображениеИзображение
20-10-2009, 08:51
ronuin
Кордилина , если на ней нет букашек, то очень стойкая. Корень у взрослой стержневой и пересадку не любит! Будешь пересаживать, то только перевалкой! У тебя на верхнем стволике вылезли?

Изображение
Изображение
21-10-2009, 00:17
лён
Нет,она с корня дала ростки,3штучки,да и маленькая она,с листиками см20 была.

ИзображениеИзображение
21-10-2009, 00:19
Как доберусь до компа поставлю фотку.

ИзображениеИзображение
21-10-2009, 12:57
ronuin
:friends: Давай фото ! Посмотрим что там с ней!

Изображение
Изображение
22-10-2009, 13:57
Вот такие росточки выросли,зелёненькие :) ,а раньше листики были бордовинькие,
Изображение

ИзображениеИзображение
22-10-2009, 14:02
ronuin
А сверху, что за камни? Такие крупные! Стебли вроде зелёные, ни очень хорошо видно! Мне кажется надо эти валуны убрать и подсыпать чуть чуть перегнойчика. И в светлое место, только не на прямые лучи.
ronuin писал(а):
раньше листики были бордовинькие,

Молодые побеги всегда зелёные, а потом со временем краснеют! Это нормально!!

Изображение
Изображение
22-10-2009, 14:13
камни,это керамзит,я их всегда насыпаю

ИзображениеИзображение
22-10-2009, 14:20
ronuin
Алёнчик, решай конечно сама, но корням воздуха надо. Я бы убрала пока не подрастёт, а потом опять насыпишь, только поменьше.
Я не очень хорошо к керам. отношусь, у меня так драцена заболела. Керам. был заразный! После не добавляю!

Изображение
Изображение
22-10-2009, 14:29
я керамзитом давно уже пользуюсь,всегда всё нормально было,насыпаю только наверх

ИзображениеИзображение

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0