Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кордилина

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
04-10-2010, 18:07
я очень долго искала как вот это растение называется

Изображение

Если я не ошибаюсь это Кордилина прямая (сжатая). Очень долго она у меня не довала деток, а теперь у меня их 3 взрослых и каждая дает много деток, не знаю что с ними делать.
05-10-2010, 06:26
:good: Это же здорово!! Значит, условия отличные! С детками не знаешь что делать? :D Предлагай девочкам ;) !

Изображение
Изображение
05-10-2010, 09:31
Я уже всех этим цветком обеспечила.... :D
03-11-2010, 23:52
Вот моя кордилина:

Изображение

Изображение

Давным-давно хотела её продать, но девушка отказалась в последний момент... Растень попёрла в рост, она какая-то мини. Новые листочки хорошо пускает, но старые на кончиках сохнут, от чего? Сухой воздух? Уж и прыскаю, и горячим душиком обдаю... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
22-01-2012, 11:24
Девочки, моя кордилина, как у Натуськи, вся снизу оголилась, такая бедная стала, а шапка была приличная. С чем связано?

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
06-02-2012, 21:50
Девочки, помогите, может кто сталкивался. У моей корделины (киви) портятся нижние листочки, сначала лист желтеет и потихоньку засыхает. растение молодое, в целом выглядет весело, выпускает новые листья. Или так и должно быть?
13-02-2012, 16:40
К@терин@
да так и должно быть, ствол с низу оголяется, а вверху шапка наростает
А мою трипс сожрал... :cry:

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
14-02-2012, 20:32
Да, но и верхние листья тоже портятся.Появляются какие то пятна с ореолом бордовым.
15-02-2012, 08:18
срочно смотри вредителей. Моя так же начинала - снизу листья желтели, потом и сверху стали портится, а потом я её выкинула...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
14-04-2012, 23:58
Мелта, у моей кордилинки бывает что и верхние листики сохнут (кончики верхних листьев), перелив или недолив?

Изображение
16-04-2012, 21:08
Это сухой воздух. Опрыскивать надо.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
26-06-2013, 11:00
Здравствуйте! Я начинающий цветовод-любитель, поэтому нуждаюсь в помощи и совете :) Растет у меня (как выяснилось) кордилина .Обрезаю её, чтобы была попышней, покустистей. Но вот на одном побеге как-будто корень стал расти. Подскажите, что мне с ним сделать? Обрезать и посадить?
Изображение Изображение

Заранее спасибо!
26-06-2013, 12:00
Думаю, да, можно обрезать и посадить, только горшочек взять небольшой.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-06-2013, 12:03
Ромашка, спасибо за оперативный совет ;)

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron