Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Барвинок

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
04-02-2009, 20:31
Речь идет именно о климате. На территории Ленобласти находится 4 сельскохозяйственные климатические зоны. Я занимаюсь садоводством примерно 35 лет и немного понимаю в этом вопросе :oops:

ИзображениеИзображение
05-02-2009, 15:56
Тата, я вовсе не сомневаюсь в Вашем профессионализме и ни в коем случае не хотела обидеть. :)
Если что не так, то прошу прощения :oops:
Мне просто хотелось понять, скорее для себя, причины гибели Вашего барвинка, т.к. у многих моих знакомых он растет. Вот и все.
Ну климат, так климат.
Если честно, то я даже не знаю, что такое "4 сельскохозяйственные климатические зоны" :unknown:

Изображение
05-02-2009, 21:41
Я не обиделась, просто подробно объяснять - не в этой теме. Мы находимся в зоне рискованного заемледелия и каждое растение может жить до определенной зоны, у нас есть места, где яблони нормально не растут, вымерзают :oops: На двух предыдущих дачах - рос, а здесь не выжил.
26-04-2009, 12:32
Девушки! Моему барвинку всё по матершинной тётушке - и морозы под 40 при малоснежье, и жара за 40, и засуха, и соседство со старой грушей и малиной. Только одного он не переносит - граблей! Хотите придать благопристойность посадкам - просто просыпьте перегнойчиком. ОЛн не переносит открытого подсушивания. При замульчированной почве же - засуху и морозы переносит терпимо.

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
05-05-2009, 13:13
Ура! Мой барвинок ( не пестролистный) перезимовал! Кажется даже бутоны намечаются! Правда по нему курочки прошлись :(

ИзображениеИзображение
05-05-2009, 22:10
Тата
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Повезло..курочкам :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-05-2009, 23:26
Я их давно грожусь пустить на мишени :evil: , а то вороны уже все на стреме.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron