Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Строительство искусственного пруда

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-10-2023, 13:39
На мой взгляд, в ландшафтном дизайне нашей подмосковной дачи не хватает небольшого искусственного пруда, хочу его построить. Если у вас есть на участке пруд, расскажите вкратце как его строили.
25-10-2023, 13:46
Я тоже хочу построить искусственный пруд на участке и разводить там декоративных рыбок. Браться за его строительство самостоятельно мы не будем, привлечём специалистов компании Аквастройгранд.
25-10-2023, 13:51
Пруд может стать украшением и отличным дополнением ландшафтного дизайна любого участка. Для того чтобы построить искусственный пруд на участке, вам нужно выкопать котлован, утрамбовать землю и уложить на дно геотекстиль для прудов, купить его вы сможете в компании Бикра https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo ... -vodoemov/ Геотекстиль хорошего качества- залог долгого существования водоёма.

Последний раз редактировалось Алекса Б 25-10-2023, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).

25-10-2023, 13:54
Мы выбрали самый дорогой вариант строительства декоративного пруда, он предусматривает заливку бетонного основания, которое мы дополнительно армировали, и в завершении выложили плиткой.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron