Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ГИМЕНОКАЛЛИС (Исмена Фесталис)

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
23-07-2008, 14:31
У меня тоже листва сохнет, но и детки наращиваются. Я наверно, просто в этом же горшке оставлю, когда листья скинет. Сокращу полив и под ванную поставлю. Переодически буду смотреть и чуть поливать, чтоб не усохли совсем.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
17-11-2008, 22:17
svetael
Как поживает твоя луковка? Моя стоит совсем без листьев,поливаю редко-редко.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
04-02-2009, 20:59
Всем добрый вечер!
Моя луковка начала оживать,стволик пошел в рост,но листочки пока не появились. На днях сфотографирую и покажу. Не знаю,уже можно доставать и на окошко или еще подождать? :unknown:

svetael,как твоя луковка?
26-02-2009, 17:52
C фотографией пока не получается. :razz:
Растем мы не по дням, а по часам. Стволик уже сантиметров 20-25 и уже листики расходятся.
Как думаете,надо ли цветочек сейчас подкормить?

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
29-09-2009, 17:15
Я выкопаю свою исмене из грунта, так как скоро будет холодно. А дальше, что с ней делать?
Изображение

Изображение
26-11-2010, 15:40
vale_tina писал(а):
Безпроблемное создание. Цветет у меня летом, ни разу, ттт, не подвел. Имеет аромат ванильки/духов. Листья полностью не сбрасывает, но теряет нижние осенью-зимой. Не любит пересыхания - тоже может сбросить несколько листьев, и листья опускаются. Деток дает, но не каждый год. Старший мой посажен в глубокий горшок - так был посажен тот, от которого я брала. Его детка в обычный горшок как для гиппа. Был посажен 1-летним, и до сих пор там. Сейчас ему 4-й год, надеюсь что в этом году тоже порадует цветением.
Изображение

_______________________________________________________________________

МАНДАРИНА писал(а):

я помню это луковичное с детства - у бабушки на террасе на окне рос, пах необыкновенно

_______________________________________________________________________

vale_tina писал(а):
МАНДАРИНА
Именно этот гименокаллис из разряда бабушкиных цветов, неголландских. Ищите на ДО у частников. Я в связи с границами вряд ли смогу помочь. :scratch:

_______________________________________________________________________

vale_tina писал(а):
МАНДАРИНА писал(а):
но я даже голладских не видела
может, не там смотрела


В смысле исмены? У нас их привозят весной в садовые отделы больших маркетов и крупные цветочные магазины. И быстро раскупают. И еще в интернет-магазинах, видела несколько раз в российских, но адресов не помню. Поищите, авось повезет. ;)

_______________________________________________________________________

Ольга Ярцево писал(а):
МАНДАРИНА,я обладательница гименокалиса и кучи его детей,сейчас уже поздно их высылать,уже высадила.Но если к осени не найдете-вышлю бесплатно,только за пересылку.У меня дети у него появляются каждый год в диком количестве.Но я его спать отправляю каждую зиму.

_______________________________________________________________________

Елей писал(а):
vale_tina писал(а):
В смысле исмены?

Вот так я и знала!Гименокалис у меня давно.В марте купила луковицу,написано было эсминэ.Все перерыла,ничего не нашла.Вылез,заподозрила что это гименокалис.Остается надеяться что будет от моего чем нибудь отличаться.Плохо у нас высадить нельзя в грунт.В июне еще заморозки,в августе уже заморозки.Так и таскаюсь с горшками из дома в сад и обратно.
Хотела бы приобрести сорт без периода покоя.

_______________________________________________________________________

Вот и стала я обладательницей семейки гименокаллисов!!! :Yahoo!: :d3: :Yahoo!: :d3:

Посадила в кокос.субстрат, ещё не поливала, стоит на подоконнике. Дальше что с ним делать? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-11-2010, 15:47
Вобщем где-то с месяц стояли они без полива в тумбочке в комнате. сейчас заглянула, а они уже проснулись :dance: :

Изображение

Подскажите, как с ними сейчас обходится? Полив начинать или нет? На окно их или под подсветку? :oops: У меня на окне местанет, только на стеллаже под подсветкой. :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-11-2010, 22:43
Натуська
мои сульфурКвин с августа без листьев, а фесталисы до сих пор с листьями, и с очень редким поливом. Стоят на балконе и те и другие. Прошлую зиму были без листьев до марта.

Я бы поставила в прохладное место если есть, и не поливать ...
26-11-2010, 22:45
vale_tina, прохладного места нету... :unknown: Тогда куда? :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-11-2010, 14:56
Натуська, если уж они проснулись, то лучше на свет пусть растут, ну или под лампу. С поливом осторожно не заливать по мере просыхания почвы поливать чуть-чуть
27-11-2010, 15:40
Lenusya, поставила на стеллаж под подсветку. Поливать планирую через поддон. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-11-2010, 17:10
Натуська писал(а):
Поливать планирую через поддон. ;)


Натусь, конечно можно и через поддон. а какой у тебя гименокаллис, фесталис?
27-11-2010, 17:27
Lenusya, а кто его знает??? :unknown: Мне его в подарок прислали не так давно. Он ещё не цвёл.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-11-2010, 18:54
Натуська писал(а):
vale_tina, прохладного места нету... :unknown: Тогда куда? :unknown:

Та же проблема. В прошлом году они стояли у меня на балконе пока еще держалась плюсовая температура, а потом поставила на пол возле балконной двери. При зимнем проветривании там все равно дует.

Я бы пока не поливала бы и досвечивала еще хотя бы с месяц. Листья конечно вырастут, притом не маленькие, а вот с цветением неизвестно.

Второй вариант - вынуть с горшка и положить в холодильник. Но у меня лично в холодильнике только цветов нехватало... :D
27-11-2010, 21:40
vale_tina, в холодильнике у меня уже 1 горшок с трициртисом и каллы лежат... :neutral: Это ещё муж не прочухал, что я и до холодильника добралась... mda.gif

Дык они же уже проснулись, значит периодпокоя у них закончился... :unknown: Листья же в рост пошли.... или я что-то не понимаю? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 129 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron