Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вопрос по строительству дренажа на участке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-11-2023, 20:57
Мне было больно смотреть, как потоки воды размывает на нашей подмосковной даче мои цветочные клумбы, смывает цветы и другие растения на участке. Нужно обязательно строить дренаж. У кого на участке есть дренаж, своими силами его строили или специалисты?
13-11-2023, 21:02
Наш дачный участок находится на ровной местности, но я знаю, что я вам могу порекомендовать компанию Землечист, специалисты которой строили дренажную систему на дачном участке моих родителей.
13-11-2023, 21:07
Наш приусадебный участок находится на небольшом склоне, мы самостоятельно построили поверхностный дренаж. но вам такой тип дренажа может не подойти, на участках с большим уклоном нужен глубинный дренаж.
13-11-2023, 21:11
Если вы говорите, что потоки воды размывают цветочные клумбы, смывают растения на участке, значит у вас участок с большим уклоном, как уже сказала предыдущий автор, вам нужно строить глубинный дренаж. Из своего опыта знаю, что для строительства глубинной дренажной системы нужны дренажные трубы в геотекстиле https://bikra-m.ru/inzhenernyie-kommuni ... nye-truby/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1